Второй год подряд сотрудники Новопетровского филиала Аромашевской школы, местного сельского Дома культуры, неравнодушные жители проводят благотворительное мероприятие, в ходе которого собирают для бойцов на СВО денежные средства и гуманитарную помощь.

| Фото автора.

Перед началом концерта в фойе местного Дома культуры всем желающим предлагали принять участие в акции "Письмо солдату", здесь же ответственные специалисты принимали от жителей гуманитарную помощь, которая вскоре отправится на передовую.

 

- Предварительно мы приглашали наших жителей на благотворительный концерт, предлагали поучаствовать в акции "Посылка солдату". И вот сегодня односельчане несут продукты, средства личной гиены для ребят, которые несут службу в зоне СВО, - рассказала педагог Светлана Козлова.

 

В рамках концерта для собравшихся в зале обучающиеся школы, работники культуры и самодеятельные артисты представили различные номера: стихотворения и танцы, песни о Родине. Минутой молчания новопетровцы и гости территории почтили память девяти земляков, погибших в зоне проведения специальной военной операции. Родным и близким тех земляков, которые сейчас защищают страну с оружием в руках, организаторы вручили символы Победы – вязаных Чебурашек.

 

- Собранные сегодня средства и гуманитарная помощь будет при помощи народной добровольческой группы "Аромашево – помощь фронту" отправлены нашим бойцам, - отметила руководитель Новопетровского филиала Аромашевской школы Оксана Наумчик.  – Наш благотворительный проект нашел широкий отклик у односельчан. Сегодня, как и в прошлом году, зал был полон. Все несли средства, продукты. Свою денежную помощь выслали и те земляки, которые проживают в настоящее время на Севере региона. Недавно при поддержке родителей наших учащихся в рамках Дня открытых дверей мы собрали три больших коробки гуманитарной помощи для бойцов. Все активно помогают.

 

В беседе Оксана Анатольевна рассказала, что один из выпускников школы, который принимал участие в СВО, и по обстоятельствам не смог приехать на концерт, поблагодарил организаторов за реализацию этого инициативного проекта.

 

Вот что написал боец:

"Я вас всех от души поздравляю с наступающим Дем Победы! Желаю мира над головой, чтобы не знали бед, в ещё хочу сказать вы большие молодцы. Помощь на передовой очень нужна, неважно какая, … но это поддержка, поддержка тех, кто находится за ленточкой. Спасибо вам!"



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Стартовал прием заявок на Всероссийскую премию для волонтеров "Патриоты России"

Награда учреждена по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Артёма Жоги. Премия выявит лучшие волонтерские, гражданские, технологические и медиарешения по сохранению исторической памяти, поддержке ветеранов и участников СВО.

В округе озвучили планы по ремонту дорог на 2026 год

О планах по ремонту и содержанию дорог местного значения рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов. По его словам, в ближайшее время дорожники приступят к ремонту улицы Олимпийской в Новоберезовке и заасфальтируют важный участок улицы Центральной в Большескаредной.

В Тюменской области ввели ограничения на бензин

Ограничения по объему выпускаемого топлива ввели на АЗС "Газпромнефть" в Тюменской области. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В Тюменской области из-за жары ввели ограничение для грузового транспорта

Временное ограничение для тяжеловесного грузового транспорта ввели из-за жары (температура воздуха …