Второй год подряд сотрудники Новопетровского филиала Аромашевской школы, местного сельского Дома культуры, неравнодушные жители проводят благотворительное мероприятие, в ходе которого собирают для бойцов на СВО денежные средства и гуманитарную помощь.
Перед началом концерта в фойе местного Дома культуры всем желающим предлагали принять участие в акции "Письмо солдату", здесь же ответственные специалисты принимали от жителей гуманитарную помощь, которая вскоре отправится на передовую.
- Предварительно мы приглашали наших жителей на благотворительный концерт, предлагали поучаствовать в акции "Посылка солдату". И вот сегодня односельчане несут продукты, средства личной гиены для ребят, которые несут службу в зоне СВО, - рассказала педагог Светлана Козлова.
В рамках концерта для собравшихся в зале обучающиеся школы, работники культуры и самодеятельные артисты представили различные номера: стихотворения и танцы, песни о Родине. Минутой молчания новопетровцы и гости территории почтили память девяти земляков, погибших в зоне проведения специальной военной операции. Родным и близким тех земляков, которые сейчас защищают страну с оружием в руках, организаторы вручили символы Победы – вязаных Чебурашек.
- Собранные сегодня средства и гуманитарная помощь будет при помощи народной добровольческой группы "Аромашево – помощь фронту" отправлены нашим бойцам, - отметила руководитель Новопетровского филиала Аромашевской школы Оксана Наумчик. – Наш благотворительный проект нашел широкий отклик у односельчан. Сегодня, как и в прошлом году, зал был полон. Все несли средства, продукты. Свою денежную помощь выслали и те земляки, которые проживают в настоящее время на Севере региона. Недавно при поддержке родителей наших учащихся в рамках Дня открытых дверей мы собрали три больших коробки гуманитарной помощи для бойцов. Все активно помогают.
В беседе Оксана Анатольевна рассказала, что один из выпускников школы, который принимал участие в СВО, и по обстоятельствам не смог приехать на концерт, поблагодарил организаторов за реализацию этого инициативного проекта.
Вот что написал боец:
"Я вас всех от души поздравляю с наступающим Дем Победы! Желаю мира над головой, чтобы не знали бед, в ещё хочу сказать вы большие молодцы. Помощь на передовой очень нужна, неважно какая, … но это поддержка, поддержка тех, кто находится за ленточкой. Спасибо вам!"
Другие материалы рубрики Общество
Стартовал прием заявок на Всероссийскую премию для волонтеров "Патриоты России"
Награда учреждена по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Артёма Жоги. Премия выявит лучшие волонтерские, гражданские, технологические и медиарешения по сохранению исторической памяти, поддержке ветеранов и участников СВО.
В округе озвучили планы по ремонту дорог на 2026 год
О планах по ремонту и содержанию дорог местного значения рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов. По его словам, в ближайшее время дорожники приступят к ремонту улицы Олимпийской в Новоберезовке и заасфальтируют важный участок улицы Центральной в Большескаредной.
В Тюменской области ввели ограничения на бензин
Ограничения по объему выпускаемого топлива ввели на АЗС "Газпромнефть" в Тюменской области. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.
В Тюменской области из-за жары ввели ограничение для грузового транспорта
Временное ограничение для тяжеловесного грузового транспорта ввели из-за жары (температура воздуха …









