1 сентября в Аромашевской средней школе и её филиалах, как и по всей стране, прошли торжественные линейки, прозвучали напутственные слова и поздравления, а к учёбе в нашем округе в 2025 году приступили 1125 учеников.
Для каждого из присутствующих на школьной площади этот день был по-своему волнителен и хорош, но были и те, для кого он отмечен особой радостью, конечно же, это дорогие первоклашки, которых встречали дружными аплодисментами.
В год защитника Отечества, 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и год Героев Тюменской области право поднять флаг Российской Федерации и копию знамени Победы предоставили участнику специальной военной операции, ветерану боевых действий Юрию Трикущенко и советнику директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Марине Матюк. А затем прозвучал гимн Российской Федерации.
В нынешнем году Аромашевской средней школе имени В.Д. Кармацкого исполняется 20 лет. В 2005 году 1 сентября юные воспитанники со своими педагогами переступили порог нового, уютного здания.
С приветственными словами к присутствующим обратился глава Аромашевского района Игорь Власов, пожелав первоклассникам все 11 лет провести с пользой, радостью, приобрести много знаний и новых друзей, а выпускникам применить все накопленные знания на итоговых аттестациях. В юбилейный год глава района не мог прийти без подарка, и в заключение своего поздравления Игорь Анатольевич вручил директору школы Анастасии Ковалевой поздравительный адрес и денежный сертификат.
В этот день ребята услышали ещё много поздравлений и напутственных слов, и после того как учащийся 11б класса Ахмед Ажигов и ученица 1б класса Дарья Белоус дали первый звонок, они разошлись по учебным местам.
Но празднование Дня знаний не закончилось только проведением школьной линейки. Во второй половине дня в парке культуры имени Александра Левенкова школьников ждали работники культуры. Здесь для них работали различные мастер-классы, была сварена вкуснейшая каша и, конечно же, подготовлена замечательная концертная программа.
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».









