Четыре золотых и одну серебряную медали завоевали жители Тюменской области по итогам финала V Национального чемпионата «Навыки Мудрых».

| Источник фото: собщество чемпионата "Навыки мудрых" во ВКонтакте.

"Серебро" в компетенции "Кондитерское дело" в упорной борьбе завоевала Дробыш Алевтина Дмитриевна. А золотые медали взяли:

Перцева Лариса Алексеевна, "Предпринимательство".

Савченков Андрей Леонидович, "Лабораторный химический анализ".

Сысоева Ирина Александровна, "Медицинский и социальный уход".

Хлызов Григорий Михайлович, "Электромонтаж".

Следует отметить, что Григорий Михайлович набрал самое большое количество баллов из всех участников финала!

В рейтинге регионов по количеству медалей Тюменская область заняла четвертое место. Напомним, что соревнования проходили по 30 компетенциям в дистанционно-очном формате с 12 по 14 октября. В чемпионате принимали участие более 300 конкурсантов из 69 субъектов РФ. Тюменскую область представляли семь конкурсантов.