Более 100 участников из муниципальных образований региона соревновались за медали областного первенства по армрестлингу среди юниоров. Состязания проводились по системе двоеборья, согласно которой итоговые места участников в каждой весовой категории определялись по сумме очков, полученных в борьбе как левой, так и правой рукой.

В департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования сообщили, лучшими в командном зачете стали хозяева площадки — команда Ялуторовского района, второе место заняли представители Тюменского района, замкнули тройку лидеров ребята из Упоровского района.

-- На подготовку к соревнованием ушло более полугода, проводили 4 тренировки в неделю, делая упор на технику. Ребята хорошо подготовились, конкуренция достойная, есть с кем бороться. Эти соревнования стали отборочными на первенство УФО, которое пройдет в Екатеринбурге в ноябре. Будем готовиться, чтобы достойно представить свой регион и район на столь масштабном турнире, -- поясняет тренер команды Ялуторовского района Николай Шмурин.

Ялуторовский район представляли сразу 42 силача, из них 16 девушек и 26 юношей. Соревнования прошли в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". В Ялуторовский район приехали спортсмены из Армизонского, Упоровского, Тюменского, Ярковского, Исетского, Омутинского и Аромашевского районов, отметили в департаменте.