Спартакиада прошла на базе спортивных объектов в городе Тобольске.

В департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области рассказали:

"В программе были заявлены следующие спортивные дисциплины: легкая атлетика (бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину, толкание ядра, эстафета), настольный теннис, армрестлинг, пауэрлифтинг, бадминтон, бочча, дартс, шахматы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (сПОДА), с нарушением слуха (ВОГ) и нарушением зрения (ВОС). В течение нескольких дней было разыграно более 200 комплектов наград!"

Наши земляки показали себя достойно на прошедших соревнованиях. Две серебряные медали на дистанциях 100 и 400 метров у Светланы Карасёвой, второе место у Светланы Дуб в дистанции 100 метров. Чемпионками спартакиады стали: по пауэрлифтингу Екатерина Кочнева, в дартсе - Людмила Андреева, она же стала бронзовым призёром в шахматах. В игре интеллектуалов занял второе место Артём Безукладников. Отлично выступил Константин Сухинин, завоевавший серебряные медали: на стометровке в лёгкой атлетике, в дартсе и бадминтоне, и бронзовую медаль в забеге на колясках на 200 метров, четвёртое место у аромашевца и в эстафете 4х100 метров. Четвёртые места в пауэрлифтинге в своих весовых категориях заняли Валерий и Виктор Кох, пятую строчку в дартсе заняла Екатерина Халтурина.