В текущем году 7883 ученика 9 классов школ областного центра решили сдать основной государственный экзамен (ОГЭ). При этом 13 выпускников проходят государственную аттестацию в дополнительный период.
Как сообщает "Вслух.ру", выпускники основной школы будут проходить итоговую аттестацию с 24 мая до 2 июля, с учетом резервных дней, которые начнутся 25 июня.
Отметим, что девятиклассники чаще всего выбирают для аттестации обществознание (5024 выпускника, в том числе 11 - досрочно). Вторая по популярности — география, ее пожелали сдавать 2265 человек (7 - досрочно), 2097 (1) — предпочли информатику, 1934 (2) - биологию, 1855 (2) — физику, 813 (3) - английский язык.
В основной период 887 выпускников проверят свои знания по химии, 394 — по истории, 308 - литературе, 12 - немецкому языку, 2 - французскому языку.
Другие материалы рубрики Образование
В помощь абитуриентам
Для школьников, планирующих поступления в средние учебные заведения региона, создан чат-бот в мессенджере Макс, сообщает информационный центр регионального правительства.
Аромашевские волонтеры напомнили школьникам о детском телефоне доверия
Акция «Детский телефон доверия» состоялась в Аромашевской школе.
Аромашевских воспитанников дошкольных учреждений приняли в содружество "Орлята-дошколята"
Торжественная церемония состоялась в здании начальной школы по улице Декабристов.
В Аромашевской школе проходят педагогическую практику студенты
Аромашевская средняя школа вновь стала учебной площадкой для будущих учителей. В апреле-мае образовательное учреждение принимает студентов педагогических вузов и колледжей, для которых практика – это не просто формальный этап обучения, а настоящая профессиональная проба.








