82 % составляет готовность первого объекта межуниверситетского кампуса в Тюмени. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на совещании, которое провёл первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
"Строительство мы начали в 2024 году. Первый объект – гостиница для преподавателей. На данный момент возведены все монолитные конструкции, выполнена кладка внешних и внутренних стен. Ведутся внутренние отделочные работы, монтаж отопительных приборов, завершается сборка фасадных конструкций, разводка внутренних инженерных сетей", - рассказал губернатор.
В ближайшее время на площадке начнется благоустройство территории.
На втором этапе предстоит построить ещё девять объектов. Проектно-сметная документация находится на государственной экспертизе.
Строительство кампуса завершат в 2028 году. Ход работ губернатор держит на личном контроле.
Напомним, межуниверситетский кампус в Тюмени строят по федеральному проекту "Создание сети современных кампусов" национального проекта "Молодежь и дети".
Источник: ИА "Тюменская линия".
Другие материалы рубрики Общество
Рацион питания может стать ключевым фактором развития хронической усталости
Клинический нутрициолог Татьяна Борейко пояснила, что популярные продукты и напитки способны …
Качество водоподготовки повышают в Ишиме
Качество водоподготовки на водоочистных сооружениях в Ишиме повышают специалисты «Росводоканал Тюмень». Им предстоит заменить в четырех фильтрах 320 тонн кварцевого песка.
Александр Моор поздравил работников текстильной и легкой промышленности с профессиональным праздником
Уважаемые работники и ветераны текстильной и лёгкой промышленности Тюменской области! Ваш труд …
Любителям привести летом автомобиль в порядок прямо у подъезда и быстро помыть железного коня, грозит штраф
Санитарные правила категорически запрещают мытье транспортных средств, слив топлива и масел, а …









