82 % составляет готовность первого объекта межуниверситетского кампуса в Тюмени. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на совещании, которое провёл первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

| Фото: из канала губернатора Тюменской области в канале мессенджера "Макс"

"Строительство мы начали в 2024 году. Первый объект – гостиница для преподавателей. На данный момент возведены все монолитные конструкции, выполнена кладка внешних и внутренних стен. Ведутся внутренние отделочные работы, монтаж отопительных приборов, завершается сборка фасадных конструкций, разводка внутренних инженерных сетей", - рассказал губернатор.

 

В ближайшее время на площадке начнется благоустройство территории.

 

На втором этапе предстоит построить ещё девять объектов. Проектно-сметная документация находится на государственной экспертизе.

 

Строительство кампуса завершат в 2028 году. Ход работ губернатор держит на личном контроле.

 

Напомним, межуниверситетский кампус в Тюмени строят по федеральному проекту "Создание сети современных кампусов" национального проекта "Молодежь и дети".

 

Источник: ИА "Тюменская линия".



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Рацион питания может стать ключевым фактором развития хронической усталости

Клинический нутрициолог Татьяна Борейко пояснила, что популярные продукты и напитки способны …

Качество водоподготовки повышают в Ишиме

Качество водоподготовки на водоочистных сооружениях в Ишиме повышают специалисты «Росводоканал Тюмень». Им предстоит заменить в четырех фильтрах 320 тонн кварцевого песка.

Александр Моор поздравил работников текстильной и легкой промышленности с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны текстильной и лёгкой промышленности Тюменской области! Ваш труд …

Любителям привести летом автомобиль в порядок прямо у подъезда и быстро помыть железного коня, грозит штраф

Санитарные правила категорически запрещают мытье транспортных средств, слив топлива и масел, а …