24 марта 2026 года глава Аромашевского муниципального округа Игорь Власов провёл заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Участники обсудили итоги первого квартала 2026 года, профилактику нарушений ПДД среди несовершеннолетних и перспективы улучшения дорожной инфраструктуры.

| Источник фото: администрация Аромашевского муниципального округа.

Начальник отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Голышмановский" майор полиции Виталий Артюх представил отчёт о профилактической работе на территории округа.

 

"В целях снижения количества ДТП и тяжести их последствий личным составом Госавтоинспекции проведено 25 профилактических мероприятий. Десять из них — инициативные акции, напрямую влияющие на безопасность: "Пешеходный переход", "Пешеход", "Трасса", "Нетрезвый водитель", "Детское кресло", "Встречный автомобиль".

 

Для профилактики детского травматизма за школами и дошкольными учреждениями закреплён офицерский состав ГИБДД. Проведено 11 бесед в образовательных организациях, организовано 4 информационно-пропагандистских мероприятия и 10 акций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Активно ведётся работа со СМИ: опубликована 1 статья на региональном уровне, вышло 8 радиосюжетов, 4 публикации в печатных изданиях и 15 материалов в интернете.

 

Результат комплексной работы: если за первый квартал 2025 года на территории округа было зарегистрировано 1 ДТП с 1 пострадавшим, то в аналогичный период 2026 года происшествий не допущено".

 

Виталий Артюх также озвучил предложения по совершенствованию дорожной сети:

 

- Село Аромашево: рассмотреть возможность благоустройства тротуаров на участке от улицы Ленина до улицы Строителей с устройством разворотной площадки для общественного транспорта.

 

- Деревня Новоберёзовка: проработать вопрос ремонта автомобильной дороги по улице Олимпийская.

 

Заместитель директора АО "ТОДЭП ДРСУ-4" Владислав Слепов доложил о состоянии дорог общего пользования:

 

"Приоритетом в работе ДРСУ-4 всегда является безопасность участников дорожного движения. Все меры, предпринимаемые совместно с заказчиком — управлением автомобильных дорог области, администрацией округа, ГИБДД и прокуратурой, направлены именно на эту цель.

 

В рамках заключённых контрактов выполняется комплекс работ по летнему и зимнему содержанию дорог в нормативном состоянии. Критических замечаний со стороны заказчика не поступало, все виды работ осуществляются в кратчайшие сроки. По итогам первого квартала 2026 года деятельность предприятия оценивается как удовлетворительная.

 

В весенне-летний период продолжится содержание дорог в полном объёме. Уже заключены контракты на ремонтные работы: автодорога Новоаптула — Малиновка (6 км 345 м), улица Олимпийская в деревне Новоберёзовка (988 м).

 

Также на площадке размещён объект Русаково — Батурина протяжённостью 2,3 км — работы, вероятнее всего, также будут выполняться силами нашего предприятия".



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …

В нашем регионе в первый месяц лета продолжительное время иду дожди, которые провоцируют рост численности слизней

Обильные осадки создают для них идеальные условия: почва долго остаётся сырой, а значит, моллюскам проще передвигаться и искать пищу. Более того, сырость стимулирует их размножение. В такую погоду слизни могут выходить на поверхность даже днём — в поисках еды. При активном солнце они прячутся в укрытиях: под досками, камнями, в густой траве, мульче, компостных кучах. После дождя эти «убежища» часто оказываются затопленными или размытыми, и слизни вынуждены искать новые места.

В селе Аромашево прошла профилактическая акция "Трезвый водитель"

В летний период на дорогах традиционно увеличивается количество пешеходов. В связи с этим волонтеры отряда профилактики «Планета» Дома детского творчества села Аромашево провели специализированную акцию «Трезвый водитель».