Как сообщили в управлении сельского хозяйства районной администрации, на утро 10 июня все хозяйства, ведущие свою деятельность на территории округа, завершили работы в поле — ими засеяно зерновыми и зернобобовыми культурами 23 500 гектаров.
В скором времени те хозяйства, которые завершили посев культур еще в конце мая и начале июня, выедут на обработку всходов при благоприятных погодных условиях.
Другие материалы рубрики Экономика
В администрации округа состоялась комиссия по подготовке к зимнему отопительному сезону
Под председательством главы Игоря Власова собравшиеся обсудили ряд вопросов.
Каждый шестой житель области не платит за воду
За четыре месяца жители муниципалитетов, переданных на обслуживание «Росводоканал Тюмень» в 2025 году, задолжали за воду и водоотведение 170 миллионов рублей. Своевременно оплачивают счета за ЖКУ лишь 84% абонентов Каждый шестой житель систематически не платит за коммунальные услуги.
Аромашевские аграрии приступили к посевной кампании
Наряду с шестью округами региона земледельцы муниципалитета вывели посевные агрегаты в поле. Первыми к посеву однолетних трав приступили в Юрминском отделении ООО СП «Голышмановское».
Аромашевские аграрии подготовили к посевной более 41 процента площадей
Как рассказала начальник управления сельского хозяйства администрации округа Светлана Волкова, на …









