C 20 по 23 мая в городе Тюмени проходила XXX спартакиада инвалидов Тюменской области, в которой приняли участие и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья Аромашевского округа.
Соревнования проходили на стадионе "Геолог", спортивных комплексах "Центральный" и "Здоровье", площадке легкоатлетического манежа, где состоялось и торжественное открытие спартакиады. На старт вышли почти 350 спортсменов из всех муниципалитетов юга Тюменской области. Нашу делегацию, состоящую из шести человек, представляли: Людмила Андреева, Ильгиз Хамитов, Светлана Карасёва, Екатерина Кочнева, дебютант сборной Константин Симонов и руководитель команды Виктор Кох.
Состязания проходили по армрестлингу, пауэрлифтингу, дартсу, шахматам, лёгкой атлетике, бочче, настольному теннису и бадминтону. Как это происходило, рассказал Виктор Кох:
– После приезда в Тюмень, прошли регистрацию, получили соответствующую атрибутику, заселились в гостиницу, и в этот же день Константину пришлось выступать в соревнованиях по пауэрлифтингу. Понимаю, что сразу после переезда было тяжело, но наш дебютант, выступавший в весовой категории 107+ килограммов, показал высокий результат, завоевав в итоге диплом первой степени. Чемпионкой спартакиады в дартсе стала и Людмила Андреева. Екатерина Кочнева – серебряной призёркой в соревнованиях по бадминтону, переиграв прошлогодних победительниц. Светлана Карасёва за наградами выходила дважды, у неё два третьих места: в беге на 60 метров и бадминтоне. Все эти дни с нами был водитель Комплексного центра социального обслуживания населения Андрей Фёдоров, без всяких промедлений доставлявший спортсменов к местам соревнований, за что мы ему очень благодарны. Трёхдневная соревновательная программа была зрелищной и массовой, несмотря на не очень благоприятную погоду.
Другие материалы рубрики Спорт
Информация для выпускников: дополнительные баллы за значок ГТО при поступлении в вуз
МАОУ ДО ДЮСШ «Фортуна» информирует о порядке получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения в комплексе ГТО.
Городошная битва в Усть-Ламенке
В минувшие выходные село Усть-Ламенка приняло межрайонные соревнования по городошному спорту на кубок поселения. За награды боролись сильнейшие команды.
Заряжены на спорт и дружбу
Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.
Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО
В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.








