17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациентов.

| Источник фото: Аромашевская СОШ им. В.Д.Кармацкого.

В рамках мероприятия Всемирного дня безопасности пациентов в Аромашевской средней школе был организован тренинг "Оказание первой помощи" для учащихся 8-11 классов.

 

Обучение для присутствующих провела старший фельдшер скорой помощи (ОСМП) Евгения Феденок.

 

- Тренинг стал отличной возможностью для ребят не только получить новые знания, но и проявить свою активную позицию в области безопасности и здоровья. Участники отметили, что такие занятия помогают развивать уверенность в своих силах и готовность действовать в экстренных ситуациях, - отметили областной больницы №11 филиал №2 села Аромашево.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Появление смерчей в регионах, где их раньше никогда не видели, вызвало волну споров о глобальном потеплении

Ученые разъяснили, стоит ли жителям северных широт опасаться регулярных «американских» торнадо.

35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение

Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.