17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациентов.

| Источник фото: Аромашевская СОШ им. В.Д.Кармацкого.

В рамках мероприятия Всемирного дня безопасности пациентов в Аромашевской средней школе был организован тренинг "Оказание первой помощи" для учащихся 8-11 классов.

 

Обучение для присутствующих провела старший фельдшер скорой помощи (ОСМП) Евгения Феденок.

 

- Тренинг стал отличной возможностью для ребят не только получить новые знания, но и проявить свою активную позицию в области безопасности и здоровья. Участники отметили, что такие занятия помогают развивать уверенность в своих силах и готовность действовать в экстренных ситуациях, - отметили областной больницы №11 филиал №2 села Аромашево.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

108 камер подключили к системе мониторинга транспортных потоков на дорогах Тюмени

Более 108 камер подключили к системе мониторинга параметров транспортного потока в Тюмени. В режиме реального времени система анализирует обстановку на перекрестках, типы транспортных средств, направления движения.

Глава округа Игорь Власов вручил благодарственные письма семьям участников СВО

26 июня 2026 года — В администрации округа состоялась вручение благодарственныых писем.

Рейд по несанкционированным местам купания

В разгар летнего купального сезона межведомственная группа продолжает патрулирование водных объектов. Очередной профилактический рейд прошёл в Аромашевском округе. Главная цель мероприятия – пресечение купания несовершеннолетних без присмотра взрослых и предупреждение несчастных случаев на воде.

Мошенники рассылают в Тюмени семьям погибших бойцов СВО приглашения на вручение наград

Мошенники рассылают родственникам погибших участников СВО приглашения на вручение наград в Тюмени. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.