17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациентов.
В рамках мероприятия Всемирного дня безопасности пациентов в Аромашевской средней школе был организован тренинг "Оказание первой помощи" для учащихся 8-11 классов.
Обучение для присутствующих провела старший фельдшер скорой помощи (ОСМП) Евгения Феденок.
- Тренинг стал отличной возможностью для ребят не только получить новые знания, но и проявить свою активную позицию в области безопасности и здоровья. Участники отметили, что такие занятия помогают развивать уверенность в своих силах и готовность действовать в экстренных ситуациях, - отметили областной больницы №11 филиал №2 села Аромашево.
Другие материалы рубрики Общество
Появление смерчей в регионах, где их раньше никогда не видели, вызвало волну споров о глобальном потеплении
Ученые разъяснили, стоит ли жителям северных широт опасаться регулярных «американских» торнадо.
35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение
Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.
Вся правда о "босоногой" обуви: специалист из Тюмени объясняет, как правильно выбрать удобную пару на лето
Эксперт рассказала «МегаТюмени», на что важно обратить внимание.
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.









