Накануне празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в микрорайоне Парфёново был открыт обновленный памятный знак участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.Из деревни Ново-Юрты, ныне микрорайон Парфеново, на фронт ушли 147 человек, из них не вернулись 100.
На церемонии открытия присутствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Брыкин Николай Гаврилович и Глава города Тюмени Кухарук Руслан Николаевич.
Ранее жители микрорайона выступили с инициативой о создании нового памятного знака, на котором списки участников Великой Отечественной войны и трудового фронта пополнены. Общественная организация "Ветераны Пограничники Тюменской области" и Администрация города Тюмени эту инициативу поддержали.
"Считаю важным не забывать, какой огромный вклад внесла Тюмень в разгром фашистской Германии. В кратчайшие сроки тюменцы обеспечили воинскую мобилизацию, перестроили промышленность, приняли эвакуированные предприятия. Помним и гордимся!" - отметил депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Брыкин.
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …








