В конце прошлой недели в районном Доме культуры состоялось мероприятие, приуроченное Году памяти и славы.
Концертная программа началась со слов поздравлений руководителя муниципалитета Игоря Власова:
"Здравствуйте, уважаемые земляки. Сегодняшним мероприятием мы даём старт Году памяти и славы в Аромашевском районе. Как мы все знаем, нынешний год президентом страны объявлен Годом памяти и славы. На протяжении всего это времени будут проходить массовые мероприятия, они направлены на те трагические события, с которыми столкнулась наша страна. Все россиянам сейчас нужно сплотиться, чтобы наша история не умерла, а жила ещё долгие годы. Но, слава богу, что в наше время ещё живы участники, ветераны, дети войны, участники трудового фронта. Хочу в первую очередь обратиться к вам, уважаемые. Пожелать вам здоровья, счастья, мирного неба над головой, благополучия, уюта в семье, чтобы вы были окружены вниманием и заботой своих родных и близких."
Затем слово предоставили председателю районного совета ветеранов Татьяне Степанюк, которая в свою очередь присоединилась к словам главы района, пожелала присутствующим пожилым людям, причастным к Великой Победе, здоровья, мирного неба, здоровья, поблагодарила за то, что мы имеем возможность жизнь в такое время, когда нет войны.
В концертной программе было много номеров художественной самодеятельности, никого не оставившие равнодушными. В исполнении хора учителей и культработников была исполнена песня "Священная война". Песню зал слушал стоя, все подпевали и на глазах присутствующих блестели слёзы.
В этот вечер было исполнено много сценок, песен. Зал был полон народа. Творческие номера, исполненные на этом мероприятии, были пропитаны тем страшным времен, участники вжились в свои роли.
Стар Году памяти и славы в Аромашевском районе дан.
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …








