Правительство Тюменской области утвердило порядок возмещения лизинговой компании понесенных затрат на уплату процентов по кредитным договорам для приобретения оборудования и спецтехники с последующей передачей в лизинг субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщает ИА «Тюменская линия».
По словам директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антона Машукова, эта программа - новый инструмент поддержки бизнеса. В ее рамках можно приобрести по договору лизинга спецтехнику и технологии.
Отмечается, что под действие программы подпадают: погрузчики, экскаваторы, асфальтоукладчики, бульдозеры, автокраны, бетоносмесители, автобетоносмесители, харвестеры, форвардеры, машины трелевочные чокерные, снегоболотоходы, приборы, аппараты, агрегаты, устройства, установки, машины, средства и технологии.
Как отметил Антон Машуков, льготный лизинг поможет предприятиям расширить и модернизировать свой бизнес. Это даст новые рабочие места и налоги в бюджет региона.
Добавим, что программой льготного лизинг могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие инвестиционные проекты, включенные в раздел "Сопровождаемые проекты" реестра инвестиционных проектов Тюменской области.
Программа рассчитана на три года, и на ее реализацию выделено из областного бюджета 51 млн 600 тыс. рублей, сообщает ИА "Тюменская линия".
Другие материалы рубрики Экономика
В администрации округа состоялась комиссия по подготовке к зимнему отопительному сезону
Под председательством главы Игоря Власова собравшиеся обсудили ряд вопросов.
Каждый шестой житель области не платит за воду
За четыре месяца жители муниципалитетов, переданных на обслуживание «Росводоканал Тюмень» в 2025 году, задолжали за воду и водоотведение 170 миллионов рублей. Своевременно оплачивают счета за ЖКУ лишь 84% абонентов Каждый шестой житель систематически не платит за коммунальные услуги.
Аромашевские аграрии приступили к посевной кампании
Наряду с шестью округами региона земледельцы муниципалитета вывели посевные агрегаты в поле. Первыми к посеву однолетних трав приступили в Юрминском отделении ООО СП «Голышмановское».
Аромашевские аграрии подготовили к посевной более 41 процента площадей
Как рассказала начальник управления сельского хозяйства администрации округа Светлана Волкова, на …








