Спортивными баталиями, прошедшими 3 августа, аромашевцы дали старт мероприятиям, посвящённым 75-летию образования Тюменской области и Дню физкультурника.

В этот день на стадионе "Олимпийский" райцентра, а также лыжной базе "Метелица" имени Героя Советского Союза С.В. Петялина прошли соревнования по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, городошному спорту, лёгкой атлетике, шахматам, охотничьему биатлону в зачёт открытой спартакиады трудовых коллективов райцентра, посвящённой 75-летию образования Тюменской области. Кроме того, все желающие в рамках Дня физкультурника могли попробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" ГТО.

Как рассказала руководитель районного Центра тестирования ГТО Татьяна Шмелева, первым видом соревновательного дня стала легкоатлетическая эстафета 4 х 100 м.

По результатам состязаний, в эстафете лидерами стали спортсмены команды "Фортуна", на 2 месте сборная Аромашевского сельского поселения, на 3 месте администрация.

Среди шахматистов победу одержала команда администрации, на второй строчке сборная Кармацкого сельского поселения.

В соревнованиях по пляжному волейболу среди женских команд представительницы администраци праздновали победу, вторыми стали волейболистки "Фортуны". Среди мужских команд на 1 месте дружина "Фортуны", на 2 месте "Аромашевогазсервис", на 3 месте спортсмены из администрации.

У теннисистов места распределились следующим образом: 1 место "Фортуна", на 2 месте сборная Аромашевского сельского поселения, на 3 месте администрация.

В городошном спорте лучший результат показала администрация, заняв 1 место, на 2 позиции "Фортуна", на третьей ступеньке пьедестала сборная Аромашевского сельского поселения.

В соревнованиях по охотничьему биатлону самыми меткими и быстрыми стали представители администрации, на 2 месте "Фортуна", на 3 месте сборная Кармацкого сельского поселения.

"После окончания каждого вида программы проводилось награждение призёров с вручением медалей и грамот соответствующих степеней. Несколько аромашевцев отважились проверить свои силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО, причём вполне успешно", - отметила Татьяна Шмелева.