В минувшую субботу, 6 июля, в Аромашево состоялся заключительный этап межрайонной спартакиады «Кубок Дружбы», в котором приняли участие сборные команды Аромашевского, Бердюжского, Омутинского, Юргинского районов и Голышмановского городского округа.

Перед началом состязаний удачи спортсменам пожелал начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Анатолий Анаприюк. По традиции, руководитель наградил победителей районного конкурса "Лучший спортсмен месяца". Призы в этот раз получили Наталья Ковальчук и Иван Ослин.

Победителем конкурса "Лучший спортсмен месяца" признан Иван Ослин. | Фото автора.

Баталии в соответствии с видами спортивных состязаний развернулись на стадионе "Олимпийский", лыжной базе "Метелица" и в физкультурно-оздоровительном комплексе.

По результатам упорной борьбы 1 место в охотничьем биатлоне заняли спортсмены из Бердюжья, вторыми в этом виде стали голышмановцы, замкнули тройку призеров наши земляки.

В состязаниях по пляжному волейболу мужская аромашевская сборная, не отдав ни одной игры своим соперникам, стала победителем. Вторую строчку заняли бердюжцы, третьим стали спортсмены из Омутинки. Аналогично распределились места и у женских команд в этом виде спорта.

Песню о волейболе, которая стала своеобразным гимном аромашевских волейболистов, исполнил Николай Мартыненко. | Фото автора.

В полиатлоне сборная из Омутинки заняла первое место, на вторую ступень пьедестала поднялись аромашевские спортсмены, бронза у голлышмановцев.

В личном первенстве по полиатлону наши земляки также продемонстрировали хорошие результаты. Так в возрастной группе 21-29 лет 1 место занял Виктор Анаприюк, второе место у Дмитрия Петрина в возрастной группе 30-39 лет, в возрастной группе 17-20 лет среди женщин 1 место заняла Анастасия Таранцова, Анна Сафонова стала бронзовой призеркой в возрастной группе 21-29 лет, в возрастной группе 30-39 лет 1 место у Нины Беженцевой, Ольга Анаприюк заняла второе место в возрастной группе 40-49 лет.

Хорошую игру показали аромашевские городошники, заняв первое место, 2 место у сборной из Голышманово, замкнули тройку лидеров юргинские спортсмены.

В общекомандном первенстве по итогам межрайонной спартакиады "Кубок Дружбы" 1 место занял Омутинский район, на 2 месте Голышмановский городской округ, на 3 месте Аромашевский район.