Ежегодно в Европейском конкурсе принимают участие сильнейшие команды юных инспекторов дорожного движения со всего континента. В этом году их было рекордное количество - 26 команд.

Школьники из Аромашевского района Тюменской области, победители Всероссийского конкурса "Безопасное колесо – 2018", заняли первое место на Европейском конкурсе по безопасности дорожного движения, который проходил с 6 сентября в столице Венгрии - Будапеште.

 

Долгожданное для нашей страны и Тюменской области первое место заработали Надежда Денисова, Юлия Волчек, Вадим Рябченко и Вадим Соколов — воспитанники сельского Дома детского творчества. Их тренером является Андрей Богачков - руководитель учреждения дополнительного образования. После победы на Всероссийском этапе конкурса он отметил, что таких успехов аромашевцы не добивались с 2007 года, хотя и были всегда в тройке лидеров.

 

О победе тюменской команды в Европе стало известно от супруги Андрея Богачка - Оксаны - педагога МАОУ ДО "Дом детского творчества" села Аромашево, преподающего самым маленьким жителям Аромашевского района кружки "Дорожная азбука", "Изучение правил дорожного движения" и "Начальное техническое моделирование".

 

"Конкуренция на конкурсе была очень высокая, наши ребята сумели на два балла обойти команду, занявшую второе место, - сообщила Оксана Богачкова. - О радостном известии муж сообщил мне в соцсетях. Рассказал, что когда детей вызывали на награждение, назвав российскую команду из Тюменской области победителями, они даже не сразу поверили. Были так счастливы! Гордимся ими!"

 

Второе место на конкурсе одержала команда из Латвии, третьими стали ребята из Сербии. На один балл от сербов отстала вторая российская команда из Татарстана, которая в итоге стала четвертой. Отмечу, что в этом году на Всероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения она заняла второе место в упорной борьбе с аромашевцами и также получила право представлять Российскую Федерацию на конкурсе в Европе.

 

Завтра ребята из Аромашевского района вылетят из Будапешта в Москву, а 10 сентября рано утром их встретят в Тюмени. Ждем победителей, их рассказов о поездке, эмоций от победы простых ребят из сельской глубинки на таком высоком уровне.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Спорт

Городошная битва в Усть-Ламенке

В минувшие выходные село Усть-Ламенка приняло межрайонные соревнования по городошному спорту на кубок поселения. За награды боролись сильнейшие команды.

Заряжены на спорт и дружбу

Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.

Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО

В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.

Ветераны волейбола почтили память Юрия Платонова

В поселке Омутинский состоялись межрайонные соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные светлой памяти Юрия Платонова – человека, оставившего яркий и незабываемый след в спортивной жизни.