С наступлением летних месяцев заботы по благоустройству территорий становятся основными.

Глава Слободчиковского сельского поселения В.М. Шихов рассказал, что этим летом самыми значимыми в плане благоустройства стали работы по строительству дорог. В Слободчиках полностью защебенили улицу Молодёжная и переулок Заречный, частично – Новую, Береговую, Центральную и Набережную улицы.

 

– В селе установили два контейнера для твёрдых бытовых отходов, семь урн под мусор на территории спортивной площадки, две лавочки. В деревне Валгина, входящей в состав Слободчиковского сельского поселения, оборудовали детский игровой комплекс, – сообщил Виталий Михайлович.

 

С начала летних месяцев трудоустроено три несовершеннолетних, основным занятием которых стал уход за цветниками. На созданные временные рабочие места приняты три человека из числа взрослого населения, они занимаются сбором мусора, скашиванием травы, выполняют мелкие ремонтные работы.

 

В Кармацком сельском поселении навели порядок на детской игровой площадке, стадионе, расположенных на территории центральной усадьбы, возле администрации сельского поселения обновили тротуар, в деревне Смородиновка отремонтировали пешеходный переход.

 

По словам главы поселения О.В. Калиничевой, с начала лета трудоустроены четыре человека, двое взрослых и столько же несовершеннолетних.

 

Глава Юрминского сельского поселения Д.В. Лемешкин поделился, что в основном заняты облагораживанием территории. В течение двух летних месяцев выполнены работы по косметическому ремонту на спортивной площадке в Юрминке, детской горке в деревне Вагина, произведена покраска стелы, расположенной при въезде на центральную усадьбу, а также сделано грейдирование дорог, буртование мусора на полигоне твёрдых бытовых отходов.

 

– Вывезли мусор с участка, где располагалось здание совхозной конторы, на автобусной остановке установили дополнительные клумбы для цветов. Кроме того, навели порядок на обоих погостах. На вагинском кладбище заменили столбы, совместно с работниками доротдела осуществили спиливание сухих деревьев, – рассказал Дмитрий Владимирович.

 

В настоящее время работы по благоустройству на территории продолжаются. Осуществляется покраска хоккейного корта, чтобы придать спортивному объекту надлежащий вид. Сельчане, принятые на временные рабочие места, занимаются уборкой мусора, скашиванием травы, подростки, трудоустроенные через Центр занятости населения, ухаживают за цветниками.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …