На сегодняшнее утро низководный мост в деревне Новоуфимская Новопетровского сельского поселения остался единственным в Аромашевском районе, не освободившимся от вод реки Вагай.

По данным мониторинга, предоставленного ЕДДС Аромашевского района, общий уровень воды в реке Вагай в районе Новоуфимской составляет 480 см, за сутки вода убыла на 85 см. Тем не менее вода над мостом пока находится на уровне одного метра. Если спад воды будет продолжаться на таком же уровне, как и сегодня, то в воскресенье или понедельник транспортное сообщение между двумя берегами будет возобновлено.

 

Добавлю, что этой весной затопленными оказались три низководных моста: в деревнях Новоуфимская и Валгина, селе Русаково. На начало текущей недели в Русаково над мостом было 120 см, в Новоуфимской — 305 см. С 17 апреля 2018 года ежедневный мониторинг уровня воды в реках осуществлялся главами сельских поселений и сотрудниками 150 ПСЧ села Аромашево. В ближайшие дни мониторинг будет продолжен лишь в Новопетровском сельском поселении.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …