Прошлая неделя была насыщенной на спортивные мероприятия.

С 29 марта по 1 апреля в селе Уват в биатлонном центре имени А.Т. Тихонова прошла ХХI Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по лыжным гонкам, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Программа соревнований состояла из индивидуальной гонки классическим и свободным стилем среди юношей и девушек, эстафет 4х3 км у женщин и 4х5 км у мужчин.

Как сообщили в районном Управлении образования, культуры, спорта и молодежной политике, в индивидуальной гонке свободным стилем Данила Ковальчук занял второе место. В эстафете аромашевские юноши заняли 3 место. По итогам трех дней соревнований наша команда заняла 6 место.

30 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе села Аромашево прошли соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Аромашевского района. Участие приняло шесть команд, призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Аромашевской школы, 2 место у новопетровской команды, 3 место завоевали школьники из Юрминки.

31 марта в ФОКе прошел очередной турнир по настольному теннису в двух возрастных категориях: младшей и старшей. В младшей группе 1 место занял Артем Емелев, 2 место - Роман Трескин, 3 место занял Андрей Шумов. В старшей возрастной группе "золото" у Ивана Гожаева, "серебро" - Николая Володина и "бронза" у Дмитрия Ильина. Очередной турнир состоится уже в этом месяце.

1 апреля в поселке Голышманово проходил традиционный открытый турнир по волейболу "Капелька" среди девушек. В турнире выступали пять команд: две команды из Курганской области, две команды - из Голышманово, команда из Аромашево. Соревнования проходили по круговой системе.

Победителями турнира стали девушки из команды "Голышманово-1". Второе место заняла аромашевская команда, в ее составе выступали: Елизавета Овчинникова, Карина Володина, Ксения Ширшова, Ангелина Быцева, Ирина Упорова, Дарья Сысунина и Ксения Михальченко. Третье место у команды города Мукашино Курганской области.

| Источник фото: vk.com/aromashevo_sport

Напомним, что в Голышманово 31 марта был дан старт очередной межрайонной спартакиаде "Кубок Дружбы", на которой аромашевские спортсмены показали достойные результаты.