24 марта село Аромашево стало центром проведения межрайонных соревнований по волейболу среди команд из соседних районов юга Тюменской области.

Открытие соревнований проходило в физкультурно-оздоровительном комплексе райцентра. Игры приурочили к 95-летию со дня образования Аромашевского района и 25-летию спортивного комплекса.

Напутственные слова командам сказал руководитель муниципалитета Игорь Власов: "Победившая команда выйдет в финал областных игр среди ветеранов по волейболу. Желаю удачи, интересных игр и пусть победит сильнейший!"

Межрайонные соревнования по волейболу среди девушек 2003-2005 годов рождения, посвященные 25-летию спортивного комплекса, прошли в спортзале Аромашевской школы. Участниками стали команды Сорокинского, Юргинского, Голышмановского, Омутинского и Аромашевского районов. По итогам сыгранных партий победителем стала голышмановская команда, аромашевские девушки заняли вторую ступень пьедестала, на третьем месте команда Омутинского района.

Открытый турнир по волейболу среди ветеранов "Наше Аромашево", посвящённый 95-летию Аромашевского района, проходил в ФОКе и споркомплексе "Строитель". Участие в сореванониях приняли сборные команды Сорокинского, Казанского, Голышмановского, Ишимского, Бердюжского, Омутинского и Аромашевского районов. В упорной борьбе победителями стали волейболисты Голышмановского района. Второе место завоевала сборная Казанского района, а замкнули тройку лидеров хозяева соревнований — аромашевцы.

Добавлю, что звание "Лучший игрок команды" получили: Александр Любенко из Голышмановского района, Сергей Чернов - из Казанского, Владимир Леонгард - из Аромашевского.

Лучший игрок аромашевской команды В. Леонгард и глава района И. Власов. | Фото Сергея Степанюка.

Общее фото победителей турнира по волейболу среди ветеранов. | Фото Сергея Степанюка.