В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.

| Фото автора.

Праздник начался ярко и трогательно: со сцены прозвучал "Гимн медикам" в исполнении Вероники Левицкой и танцевальной группы "Задоринки", задав теплую и душевную атмосферу вечера.

 

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы Аромашевского округа Светлана Лыткина. Она подчеркнула, что в медицину не приходят случайно, и поблагодарила врачей и медсестер за их непростой труд.

 

— Уважаемые медицинские работники, ветераны отрасли! В преддверии вашего профессионального праздника хочется выразить самые лучшие слова в ваш адрес. В здравоохранение не приходят просто так, здесь не бывает случайных людей. Это профессия, выбранная по зову сердца и души. Путь к ней начинается еще в юношестве, когда рождается мечта стать тем, кто спасает жизни. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, пусть ваши мечты сбываются, а пациентов будет больше благодарных, а здоровых людей в нашем округе — с каждым годом всё больше! — обратилась к медикам Светлана Лыткина.

 

Почетной грамотой главы Аромашевского округа награждена Зумрат Рамазанова.

 

Благодарственными письмами главы округа отмечены: Надежда Алишкина, Альфия Вагапова, Салима Мальгаждарова и Алексей Номин.

  

Теплые слова поздравления прозвучали и в видеообращении главного врача ГАУЗ ТО "Областная больница № 11" Павла Грибанова.

 

Награждение от имени учреждения продолжила заведующая филиалом Аромашевской районной больницы Наталья Прохорова. Она вручила заслуженные награды лучшим специалистам, чей труд является основой здоровья жителей округа.

  

Почетные грамоты от главного врача областной больницы получили: Евгения Баранцева, Екатерина Зеркалий, Марина Сергеева, Ирина Глухарева, Евгений Кармацких, Елена Трескина, Бехруз Мирзоев, Игорь Лисенков, Лариса Демитренко и Татьяна Пастухова.

 

Благодарственные письма вручены: Анне Кожушковой, Алёне Сальниковой, Татьяне Малюгиной, Ирине Мясниковой, Татьяне Рябчинниковой, Зульфии Радичкиной, Гульфинур Набиевой, Оксане Хуснимордановой, Любови Ивановой, Надежде Цветковой и Ольге Бойко.

 

Особым, невероятно трогательным моментом вечера стало чествование ветеранов медицинской отрасли. Действующие работники учреждения вышли в зал, чтобы лично вручить им цветы.

 

Завершился праздник настоящим концертом. Лучшие творческие коллективы подарили виновникам торжества песни и танцы. Этот вечер стал для медиков долгожданным моментом отдыха, радости и возможности на мгновение забыть о будничной суете, почувствовав себя в центре внимания, любви и благодарности.

 

Фоторепортаж>>



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Пусть свечи памяти горят

Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.

Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе

О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.

В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"

22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».