На "Госуслугах" появится опция уведомлений о пропавших людях. Новую функцию портала "Госуслуги" анонсировал на межрегиональном форуме "ЛизаАлерт" глава Минцифры РФ Максут Шадаев.
Пользователи смогут добровольно подключить уведомления о поиске пропавших людей, сообщает управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
"Мы считаем, что каждый пользователь „Госуслуг“ должен иметь возможность дать согласие на получение таких уведомлений, — отметил Шадаев. — Поскольку портал преимущественно используется с мобильных устройств, мы можем настраивать геотаргетированные оповещения именно в тех районах, где ведутся поиски".
Уведомления будут приходить только тем, кто заранее выразил согласие на их получение. Функция направлена на повышение оперативности поисковых работ и вовлечение граждан в помощь волонтерским службам — без ущерба для личной конфиденциальности.
Источник: t-l.ru.
Другие материалы рубрики Общество
В этом году тополиный пух накрыл регион раньше срока из-за аномально теплой весны
Городские службы перешли на усиленный режим работы, чтобы очистить улицы от мягких …
В тюменских лесах появились маслята, косички и сыроежки
Смена жарких солнечных дней на затяжные дожди начала приносить первые результаты для любителей тихой охоты в Тюменской области. Благодаря влажной погоде в лесах региона уже появились первые летние грибы.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днём России
Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем России! Этот день объединяет всех, кто гордится …
Как реабилитация возвращает здоровье онкопациентам Больше: https://sinonim.org/title#res
Диагноз «онкология» и последующее лечение — это огромное испытание для организма, и часто после хирургического вмешательства, химио- или лучевой терапии пациенты сталкиваются со слабостью, болью и ограничением подвижности.








