В Тюменской области в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии проверили ряд кафе и развлекательных заведений, а также строящихся объектов, расположенных в областном центре.
В результате посещения мест массового пребывания иностранцев и возможного их трудоустройства за несколько дней стражи правопорядка выявили 25 административных правонарушений. Так, 6 мигрантов нарушили правила въезда и режима пребывания на территории Российской Федерации. 5 человек предоставили ложные сведения при осуществлении миграционного учёта. Двое иностранцев осуществляли трудовую деятельность без патента, а ещё у одного заявленная цель въезда не соответствовала фактической деятельности.
В отношении 11 нарушителей, у которых отсутствовали правоустанавливающие документы, вынесены постановления об административном выдворении за пределы России.
Профилактические мероприятия, направленные на установление мест незаконного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, их проживания и осуществления незаконной трудовой деятельности, на территории Тюменской области продолжаются.
Источник: "МВД МЕДИА"
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …









