Социальная кампания #СоблюдаемПДД проходит в Тюменской области в рамках региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения».
"В нашем регионе созданы все условия для безопасного движения транспорта по улично-дорожной сети, при этом растет число нарушений ПДД участниками дорожного движения, - отметил врио начальника Управления Госавтоинспекции Тюменской области Василий Ренцанов. - Водители превышают скоростной режим, не всегда используют пассивные средства безопасности – ремни для себя и пассажиров, удерживающие устройства для детей. В этом году автоинспекторами и системами контроля зафиксировано более 900 тысяч нарушений правил на наших дорогах, - сказал Василий Ренцанов.
Сотрудники Госавтоинспекции с волонтерами, лидерами общественного мнения проводят разъяснительную работу с участниками движения, вручают им памятки, а тем, у кого нет нарушений ПДД в этом году, вручаются сувениры с ключевыми словами #СоблюдаемПДД.
Источник: Госавтоинспекция Тюменской области.
Другие материалы рубрики Общество
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …









