К проекту Бумбатл присоединились жители Тобольска. В городе прошла экологическая акция с викториной, подарками и фургончиком тюменского экогероя КоТЭО. Всего за несколько часов тоболяки собрали почти две тонны макулатуры.
"Ни обильный снегопад, ни морозная буря не смогли помешать жителям Тобольска встретить наш экофургон в назначенное время и в указанном месте. Событие точно было долгожданным – малыши, спортсмены, пенсионеры, семьи и целые классы ждали нас с хорошим настроением и аккуратными стопками старых тетрадок, газет, книг, коробками и упаковками. За четыре часа они полностью загрузили кузов макулатурой, собрав 1849,5 килограммов. Настоящие сибиряки, очень дружные и весёлые", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".
Всероссийская акция Бумбатл, которая проходит в нашей стране в пятый раз, продлится до 15 ноября. В юбилейный год Тюменская область стремится к высоким результатам в "бумажной битве". По предварительным итогам, которые объявлены оргкомитетом в октябре, тюменцы стартовали сразу активно, попав в топ-15.
Есть у наших земляков и шанс победить в новой номинации, которая объявлена организаторами в честь Года семьи в России: среди участников немало финалистов регионального конкурса Экосемья, который в Тюменской области проходил весной.
Приём коллективных заявок уже окончен, но в индивидуальном зачёте к акции ещё может присоединиться каждый желающий: до 15 ноября зарегистрируйся на сайте бумбатл.рф, загрузи акт или подтверждающее фото из точки сдачи макулатуры.
Сдать бумагу или картон, зафиксировать результат можно в экодомах "Гудвин", "Центральный", "Сити Молл", "Кристалл" и "Ишим" в часы работы площадок: со вторника по субботу с 10 до 19 часов. Если в населённом пункте нет экодома, то ближайшую локацию можно найти на сайте проекта или узнать в своей администрации. Вся собранная в рамках Бумбатла макулатура будет передана на переработку.
Источник: Управление по связям с общественностью - ООО "ТЭО".
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».









