1 ноября глава Аромашевского района Игорь Власов совместно с заместителем директора строительной компании СК «Аркада» Игорем Кузнецовым оценили продвижение ремонтных работ на объекте по улице Декабристов, 12.
Представитель подрядчика Игорь Кузнецов прокомментировал ход работ на объекте:
- На сегодня заканчиваем уличные работы, выполнены все подводящие, водоотводящие сети. Заканчиваем с отмосткой. Кровля заменена на сто процентов. Внутри здания сейчас проводится электричество, связь. Котельная запущена, здание полностью отапливается. Устанавливается вентиляционное оборудование. Ведутся штукатурные, фасадные и отделочные работы. Главное, что уличные работы подошли к концу, а все остальные можно продолжить и зимой, - отметил Игорь Кузнецов.
- Летом текущего строители приступили к капитальному ремонту этого объекта. Сегодня мы видим значительные продвижения. Объём выполненных работ говорит о том, что организация серьезно и грамотно организовала производственный процесс. Проблем с финансированием нет. Своевременно производится оплата, что дает гарантию подрядчику иметь финансовые средства для продолжения выполнения данных работ. Предстоит также закупить оборудование, работу эту мы ведём совестно с областными департаментами. Сумма средств нужна немалая, более семидесяти миллионов рублей. Кроме того необходимо серьезнее подойти к благоустроительным работам, так как в основном проекте этих затрат не предусмотрено. Поэтому предстоит всё посчитать, найти источник финансирования для того, чтобы на территории школы благоустройство было выполнено. Надеюсь, на будущий год этот объект в соответствии со сроками, к 1 сентября 2025 года примет ребятишек, - рассказал Игорь Власов.
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».









