В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школах района сотрудники ГИБДД провели месячник безопасности.

| Источник фото: Аромашевская СОШ им. В.Д.Кармацкого.

Профилактические лекции прошли в школах: Аромашевского, Русаковского, Сорочкинского и Юрминского сельских поселений.

 

Старший лейтенант полиции Сергей Трушников напомнил юным пешеходам и велосипедистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения на дорогах, на пешеходном переходе, отметил, что езда на велосипедах вдвоем по проезжей части является нарушением, а слушать музыку или разговаривать по телефону во время движения на дороге опасно для жизни.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Появление смерчей в регионах, где их раньше никогда не видели, вызвало волну споров о глобальном потеплении

Ученые разъяснили, стоит ли жителям северных широт опасаться регулярных «американских» торнадо.

35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение

Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.