23 августа в физкультурно-оздоровительном комплексе и спортивном зале «Строитель» села Аромашево подвели спортивные итоги летней оздоровительной кампании.

| Фото автора.

В этом году спартакиада была посвящена 80-летию образования Тюменской области. Спортивное мероприятие началось с построения, к присутствующим обратилась руководитель центра ГТО Татьяна Шмелева. В спартакиаде приняли участие 11 сборных команд, они соревновались в легкоатлетической эстафете 4 х 100 м., мини-футболе, шашках, дартсе и парковом волейболе.

По итогом соревнований в лёгкоатлетической эстафете первое место заняла сборная Русаковского сельского поселения, второе место у Малоскарединского сельского поселения и третье место заняла команда Сорочкинского сельского поселения.

По шашкам первое место заняли ребята из Малоскарединского сельского поселения, второе место — "Фортуна" и на третьем месте Малиновское сельское поселение.

В дартсе лидировали представители Малоскарединского сельского поселения, второе место заняла команда Кротовского сельского поселения и на третьем месте кармачане.

В соревновании по мини-футболу на первую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Русаковского сельского поселения, на втором месте "Фортуна" и третьем место у команды Юрминского сельского поселения.

По волейболу первое место заняла команда Аромашевского сельского поселения, второе место у "Фортуны" и третье место у Кротовского сельского поселения.