В минувшую пятницу в вечернее время сотрудники ГИБДД на центральной улице села провели «сплошную проверку» водителей на трезвость.
В МО МВД России "Голышмановский" рассказали:
- В мероприятии приняли участие начальник межмуниципальной Госавтоинспекции Виталий Артюх. Сотрудники с участниками дорожного движения проводили беседы, вручали листовки призывающие сообщать в полицию о нетрезвых водителях.
За два часа сотрудники Госавтоинспекции проверили 85 автомобилей, выявив четыре нарушения правил дорожного движения:
- два водителя привлечены за незаконную тонировку;
- один водитель привлечен за перевозку детей без ДУУ
- один водитель привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО.
Сотрудники ГИБДД отметили, что водителей в нетрезвом состоянии не выявлено.
Другие материалы рубрики Происшествия
В Аромашевском округе пресекли незаконную охоту на косулю
Рано утром 7 июня государственные инспекторы Госохотдепартамента Тюменской области во время рейда пресекли акт браконьерства.
Тюменские оперативники установили подозреваемого в мошенничестве в отношении четырёх пенсионеров
В полицию Тюмени поступило четыре заявления от пенсионеров, которые сообщили, что попались на …
В Аромашевском округе задержали нетрезвую водительницу без прав
В первом часу ночи наряд ДПС в деревне Вагино Аромашевского округа остановил автомобиль Toyota Corolla под управлением 40-летней жительницы Тюмени. При визуальном осмотре у женщины были выявлены явные признаки алкогольного опьянения, а проверка по базам показала, что водительского удостоверения она никогда не получала.
Ключи от транспорта — не игрушка для детей
Госавтоинспекция обращается к взрослым с настоятельным предупреждением: не допускайте несовершеннолетних к управлению любыми транспортными средствами. Недавний случай в посёлке Голышманово вновь подтвердил актуальность этой темы: инспекторы ДПС остановили подростка, передвигавшегося на мопеде без прав. Как выяснилось, мать юноши была не в курсе его поездки и не давала разрешения на использование техники.









