Ранее, с уходом зимы, "Улетный каток", который радовал горожан на Цветном бульваре, переформатировали в молодежное пространство "Улетная точка".
Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" начальник отдела молодежной политики городского департамента по спорту и молодежной политике Кэйн Аликин, в новый проект вошли такие резиденты как "Отряды мэра", "Движение первых", молодежный центр "Дзержинец" и другие объединения. Также проводит свои мероприятия молодежная администрация Тюмени.
В пространстве представлены наработки и проекты ее членов. Это выставка детских работ "Юный художник 2.0", фотовыставка члена молодежи Анны Миркиной, посвященная проекту "Летать легко", который ориентирован на людей с поражением опорно-двигательного аппарата.
Также в "Улетной точке" действует кафе и летний кинотеатр от партнера Tele2. В ближайшее время здесь появится стол для настольного тенниса.
Из ближайших крупных событий, к которым готовятся в молодежном пространстве, — День города, празднование которого состоится 27 июля. К событию хотят привлечь разных резидентов "Улетной точки" и музыкальных исполнителей, творческих коллективов. Возможно, в этот день горожане смогут поиграть в настольные игры.
Отметим, организовать свои события в пространстве могут общественные организации и физические лица, которые реализуют какие-либо социальные проекты и не получают за это прибыль. Они могут записываться на сайте uletnaya-tochka.ru.
"Пространство полностью открытое. Условия предоставления микрофонов, телевизоров обговариваются в заявке. Это обеспечивается Тюменским городским многопрофильным центром", — добавил Кэйн Аликин.
Ожидается, что "Улетная точка" проработает до конца лета. Возрастное ограничение: 6+.
"Улетная точка" находится по адресу: ул. Герцена, 63/1. Площадь локации внутри составляет 300 кв. метров. Еще 1000 кв. метров относится к уличному.
Источник: ИА "Тюменская линия"
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».









