В областном детском лагере «Остров детства» с 17 по 18 мая прошёл этап акселерации проектов Областной школы социального проектирования для лидеров регионального добровольческого движения #ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО.

Педагог-организатор Марина Пенежина с волонтёрами ДДТ: Ириной Никитюк (слева), Анной Чуриковой, Ксенией Токминой (справа). | Фото из архива ДДТ.

Аромашевский район представили педагог-организатор Марина Пенежина и волонтёры отряда "Планета" Дома детского творчества: Ирина Никитюк, Ксения Токминой, Анна Чурикова, Виктория Островских. САМСОНОВАЗащищать свои проекты собралось около 40 команд региона. Для того чтобы принять участие, необходимо было пройти обучение созданию проектов, сделать его и подать заявку на участие в конкурсе и защитить работу. Команда ДДТ стала победителем и была награждена сертификатами, дипломами и памятными призами.

 

Ирина Никитюк – ученица 10 класса Аромашевской школы рассказала: "В волонтёрском отряде я участвую уже несколько лет, но на подобных мероприятиях раньше не бывала. Мы следили за новостями, увидели, заинтересовались и решили принять участие. Наш проект, который я защищала, называется "Антикафе “Оазис”". Почему такое название? Оазис – это как место притяжения, где хорошо и солнечно, где можно собраться с друзьями и хорошо провести время. После поездки появилось много знакомств, интересных идей, одной я загорелась и в дальнейшем планирую создать по ней проект. У меня остались положительные впечатления, много новых знаний и знакомств со всей области. Атмосфера в детском лагере дружелюбная и добрая, ведь творить добро просто!"

 

Ксения Токмина ученица 10 класса Аромашевской школы поделилась своими впечатлениями: "В волонтёрстве я два года, на акселерации проектов была впервые. Впечатления положительные, можно найти новых друзей, узнать что-то новое для себя. Я считаю, что в дальнейшем мы будем принимать участие в подобных мероприятиях".

 

Хочется надеяться, что проект той самой новой идеи будет создан и станет очередным победителем.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …

В нашем регионе в первый месяц лета продолжительное время иду дожди, которые провоцируют рост численности слизней

Обильные осадки создают для них идеальные условия: почва долго остаётся сырой, а значит, моллюскам проще передвигаться и искать пищу. Более того, сырость стимулирует их размножение. В такую погоду слизни могут выходить на поверхность даже днём — в поисках еды. При активном солнце они прячутся в укрытиях: под досками, камнями, в густой траве, мульче, компостных кучах. После дождя эти «убежища» часто оказываются затопленными или размытыми, и слизни вынуждены искать новые места.