В областном детском лагере «Остров детства» с 17 по 18 мая прошёл этап акселерации проектов Областной школы социального проектирования для лидеров регионального добровольческого движения #ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО.
Аромашевский район представили педагог-организатор Марина Пенежина и волонтёры отряда "Планета" Дома детского творчества: Ирина Никитюк, Ксения Токминой, Анна Чурикова, Виктория Островских. САМСОНОВАЗащищать свои проекты собралось около 40 команд региона. Для того чтобы принять участие, необходимо было пройти обучение созданию проектов, сделать его и подать заявку на участие в конкурсе и защитить работу. Команда ДДТ стала победителем и была награждена сертификатами, дипломами и памятными призами.
Ирина Никитюк – ученица 10 класса Аромашевской школы рассказала: "В волонтёрском отряде я участвую уже несколько лет, но на подобных мероприятиях раньше не бывала. Мы следили за новостями, увидели, заинтересовались и решили принять участие. Наш проект, который я защищала, называется "Антикафе “Оазис”". Почему такое название? Оазис – это как место притяжения, где хорошо и солнечно, где можно собраться с друзьями и хорошо провести время. После поездки появилось много знакомств, интересных идей, одной я загорелась и в дальнейшем планирую создать по ней проект. У меня остались положительные впечатления, много новых знаний и знакомств со всей области. Атмосфера в детском лагере дружелюбная и добрая, ведь творить добро просто!"
Ксения Токмина ученица 10 класса Аромашевской школы поделилась своими впечатлениями: "В волонтёрстве я два года, на акселерации проектов была впервые. Впечатления положительные, можно найти новых друзей, узнать что-то новое для себя. Я считаю, что в дальнейшем мы будем принимать участие в подобных мероприятиях".
Хочется надеяться, что проект той самой новой идеи будет создан и станет очередным победителем.
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».








