Владимир Якушев назначен полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе.
Комментарий Владимира Якушева в связи с назначением на должность полпреда в УрФО:
"Благодарю Главу государства за оказанное доверие. Уральский федеральный округ всегда был и остается опорой для экономики страны. В ближайшие годы нам предстоит много работы.
Прежде всего, нужно завершить реализацию действующих нацпроектов. Регионы УрФО демонстрируют по ним хорошие показатели, однако расслабляться и снижать темп нельзя. Далее необходимо сфокусироваться на достижении национальных целей развития до 2030 года, которые поставил перед нами Президент России.
Отдельно хочу поблагодарить за плодотворную и слаженную работу губернаторов субъектов Уральского федерального округа. Нам удалось выстроить эффективную межрегиональную коммуникацию, особенно в ситуации противостояния лесным пожарам и паводкам. Последний яркий пример такой работы - это борьба с паводками в Курганской и Тюменской областях. Регионы УрФО оперативно пришли на помощь, направили необходимых специалистов и технику, организовали волонтеров, всё это позволило противостоять стихии, не допустив жертв и серьезных разрушений. Уверен, что эта взаимовыручка будет усиливаться.
Среди наиболее сложных задач – обеспечение экономики кадрами, особенно оборонно-промышленного комплекса, и повышение эффективности производств. У регионов Уральского федерального округа уже есть положительный опыт в этих вопросах. С началом СВО предприятия ОПК в кратчайшие сроки нарастили темпы отгрузки, оптимизировали процессы и модернизировали продукцию. Теперь они нуждаются в новых идеях, технологиях и инновациях.
Как и прежде, особое внимание будет уделяться помощи и поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Каждая просьба бойцов или их близких находятся на моем личном контроле, вопросы решаются в приоритетном порядке".
Источник: http://uralfo.gov.ru/press/events/6947/
Другие материалы рубрики Общество
Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …
Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора
Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …
В нашем регионе в первый месяц лета продолжительное время иду дожди, которые провоцируют рост численности слизней
Обильные осадки создают для них идеальные условия: почва долго остаётся сырой, а значит, моллюскам проще передвигаться и искать пищу. Более того, сырость стимулирует их размножение. В такую погоду слизни могут выходить на поверхность даже днём — в поисках еды. При активном солнце они прячутся в укрытиях: под досками, камнями, в густой траве, мульче, компостных кучах. После дождя эти «убежища» часто оказываются затопленными или размытыми, и слизни вынуждены искать новые места.
В селе Аромашево прошла профилактическая акция "Трезвый водитель"
В летний период на дорогах традиционно увеличивается количество пешеходов. В связи с этим волонтеры отряда профилактики «Планета» Дома детского творчества села Аромашево провели специализированную акцию «Трезвый водитель».









