Губернатор акцентировал внимание на представлении тюменской командой на фестивале в «Сириусе» стратегии международной повестки кампуса, который создается в рамках нацпроекта «Наука и университеты».
Об этом глава области рассказал в своем телеграмм-канале. Александр Моор отметил, что завершен грандиозный Всемирный фестиваль молодежи, проведение которого поддержал Президент России. В течение недели ребята из почти 200 государств знакомились с историей и культурой разных стран, дискутировали с единомышленниками, обсуждали проблемы и пути их решения.
Особо руководитель области подчеркнул, что только 5 из 17 регионов были выбраны Минобрнауки России для итоговой презентации кампусов на стратегической сессии. Среди них – Тюменская область.
"Команда региона, в которую вошли наши вузы, проектный офис кампуса и "ЗапСибНОЦ", представила механизмы и сервисы привлечения студентов со всего мира в кампусный проект. В основе – совместная работа с индустриальными партнерами. Это один из способов достижения научно-технологического суверенитета страны. Именно поэтому участники фестиваля во время экскурсий на макете отмечали уникальную технологическую экосистему кампуса: рядом с ним, к примеру, находится недавно построенный научно-технический центр "НОВАТЭК", - считает губернатор.
Напомним, что проект реализуется в рамках нацпроекта "Наука и университеты" Минобрнауки России по инициативе президента РФ Владимира Путина.
Другие материалы рубрики Образование
В помощь абитуриентам
Для школьников, планирующих поступления в средние учебные заведения региона, создан чат-бот в мессенджере Макс, сообщает информационный центр регионального правительства.
Аромашевские волонтеры напомнили школьникам о детском телефоне доверия
Акция «Детский телефон доверия» состоялась в Аромашевской школе.
Аромашевских воспитанников дошкольных учреждений приняли в содружество "Орлята-дошколята"
Торжественная церемония состоялась в здании начальной школы по улице Декабристов.
В Аромашевской школе проходят педагогическую практику студенты
Аромашевская средняя школа вновь стала учебной площадкой для будущих учителей. В апреле-мае образовательное учреждение принимает студентов педагогических вузов и колледжей, для которых практика – это не просто формальный этап обучения, а настоящая профессиональная проба.









