В минувшую пятницу в спротивно-оздоровительном комплексе в селе Аромашево состоялась Спартакиада работников управлений, отделов администрации.
В спортивных состязаниях приняли участи 5 команд районной администрации. Они соревновались в командном первенстве по шашкам, настольный теннис, дартсе, стрельба ПВ, а также боролись за звание сильнейшей команды в "Эстафете ГТО".
В соревнованиях по шашкам среди мужчин 1 место заняла команда "МЧС", 2 место у сборной "Лидер", на 3 месте "Форсаж". Среди женщин 1 место у команды "Максимум", на 2 месте "Лидер", на 3 месте "МЧС".
Среди теннисистов у мужчин 1 место команда "Динамит", 2 место сборная "МЧС", на 3 месте "Лидер". Среди женщин 1 место у представительницы команды "МЧС", на 2 месте теннисистка "Динамит", на 3 месте команда "Максимум".
В соревнованиях по дартсу среди мужчин 1 место у команды "Лидер", 2 место занял участник команды "Максимум", на 3 месте "МЧС". Среди женщин 1 место заняла сборная "МЧС", на 2 месте участницы команды "Динамит", на 3 месте команда "Максимум".
В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин лучший результат показала команда "Лидер", на 2 месте "Максимум", на 3 месте "МЧС". Среди женских команд 1 место у участниц сборной "МЧС", на 2 месте представительницы "Максимум", на 3 месте команда "Лидер".
В "Эстафете ГТО" по наибольшей сумме баллов набранной всеми пятью участниками команды 1 место заняла сборная "Максимум", на 2 месте уступив совсем не много, команда "Лидер", замкнула тройку призёров сборная "МЧС". Участники эстафеты выполняли такие тесты (нормативы).
Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" как: стрельба из пневматической винтовки, подъём туловища из положения лёжа на спине за 1 минуты, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, силовое упражнение по выбору - подтягивание из виса на высокой перекладине либо сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу или подтягивание из виса на низкой перекладине.
В общекомандном первенстве по итогу спартакиады 1 место заняла сборная "МЧС", на 2 месте команда "Лидер", на 3 месте участники команды "Максимум".
Другие материалы рубрики Спорт
Городошная битва в Усть-Ламенке
В минувшие выходные село Усть-Ламенка приняло межрайонные соревнования по городошному спорту на кубок поселения. За награды боролись сильнейшие команды.
Заряжены на спорт и дружбу
Этим летом физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) превратился в настоящий центр притяжения для юных спортсменов. Начальник лагеря Виктор Анаприюк рассказал о том, как организован досуг и тренировочный процесс для 70 детей, которые с пользой и удовольствием проводят свои летние каникулы.
Семья из Аромашевского округа завоевала комплект медалей на областном фестивале ГТО
В Тюмени состоялся Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд. В масштабных стартах приняли участие 19 команд из различных муниципалитетов региона. Спортсменам предстояло пройти серьезные испытания: преодолеть дистанции в бассейне, продемонстрировать навыки стрельбы, выполнить силовые нормативы и тесты на скорость.
Ветераны волейбола почтили память Юрия Платонова
В поселке Омутинский состоялись межрайонные соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные светлой памяти Юрия Платонова – человека, оставившего яркий и незабываемый след в спортивной жизни.









