Многие вопросы, связанные с соблюдением и охраной правопорядка в государстве, возложены на органы внутренних дел. Люди в погонах круглосуточно несут свою службу, благодаря чему мы можем спать спокойно. По десятилетиями сложившейся традиции 10 ноября они отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

| Фото автора.

В настоящее время в отделении полиции № 1 МО МВД России "Голышмановский", дислоцирующимся в Аромашево, несут службу 30 человек, о которых рассказывает начальник отделения, майор полиции Дмитрий Носков:

 

– Приятно отметить, что в последнее время отделение пополняется молодыми сотрудниками. Так недавно пришли работать Никита Степанюк, Андрей Готфрид, Алексей Пугачёв. Остальные сотрудники уже успели приобрести опыт. В настоящее время мы не испытываем кадрового голода, сейчас у нас пять участковых уполномоченных и начальник Ольга Волынкина, в подразделении уголовного розыска работает старший оперуполномоченный и два опера. В полном составе трудятся подразделения дознания, ГИБДД и следствия. Есть некомплект водителей в дежурной части и вакантные должности заместителей начальника.

 

О работе отделения полиции лучше всего говорят итоги оперативно-служебной деятельности. За 10 месяцев текущего года на территории района произошёл небольшой рост регистрации сообщений и заявлений граждан, который не повлёк роста совершённых преступлений. Улучшены результаты раскрытия преступлений в течение дежурных суток. Меньше выявлено краж, снижено количество преступлений, совершённых в общественных местах. Принятыми мерами с субъектами профилактики удалось не допустить совершения преступлений несовершеннолетними и при их участии. Достаточно эффективно организована работа по расследованию уголовных дел, отмечается снижение выявленных сотрудниками ОВД административных правонарушений.

 

При этом сотрудники полиции отмечают рост тяжких и особо тяжких преступлений, экономических, мошенничества, а также количества преступлений, совершённых в группе. Зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 16 граждан и один погиб.

 

Главное в работе сотрудника органов внутренних дел – помогать людям, не редко это остаётся незамеченным и в обществе воспринимается как должное. В результате мероприятий профилактического характера на территории района не допущено совершения хулиганства, изнасилований, проявлений экстремизма, инцидентов на межнациональной почве, квартирных краж, угонов транспортных средств, вымогательств, грабежей, разбоев, что в целом позволяет говорить о контроле за оперативной обстановкой.

 

Начальник ОП № 1 МО МВД России "Голышмановский" Дмитрий Носков поздравляет действующих сотрудников полиции и ушедших на заслуженный отдых с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Пусть свечи памяти горят

Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.

В Аромашевском округе отметили День медицинского работника

В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.

Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе

О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.

В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"

22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».