Многие вопросы, связанные с соблюдением и охраной правопорядка в государстве, возложены на органы внутренних дел. Люди в погонах круглосуточно несут свою службу, благодаря чему мы можем спать спокойно. По десятилетиями сложившейся традиции 10 ноября они отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
В настоящее время в отделении полиции № 1 МО МВД России "Голышмановский", дислоцирующимся в Аромашево, несут службу 30 человек, о которых рассказывает начальник отделения, майор полиции Дмитрий Носков:
– Приятно отметить, что в последнее время отделение пополняется молодыми сотрудниками. Так недавно пришли работать Никита Степанюк, Андрей Готфрид, Алексей Пугачёв. Остальные сотрудники уже успели приобрести опыт. В настоящее время мы не испытываем кадрового голода, сейчас у нас пять участковых уполномоченных и начальник Ольга Волынкина, в подразделении уголовного розыска работает старший оперуполномоченный и два опера. В полном составе трудятся подразделения дознания, ГИБДД и следствия. Есть некомплект водителей в дежурной части и вакантные должности заместителей начальника.
О работе отделения полиции лучше всего говорят итоги оперативно-служебной деятельности. За 10 месяцев текущего года на территории района произошёл небольшой рост регистрации сообщений и заявлений граждан, который не повлёк роста совершённых преступлений. Улучшены результаты раскрытия преступлений в течение дежурных суток. Меньше выявлено краж, снижено количество преступлений, совершённых в общественных местах. Принятыми мерами с субъектами профилактики удалось не допустить совершения преступлений несовершеннолетними и при их участии. Достаточно эффективно организована работа по расследованию уголовных дел, отмечается снижение выявленных сотрудниками ОВД административных правонарушений.
При этом сотрудники полиции отмечают рост тяжких и особо тяжких преступлений, экономических, мошенничества, а также количества преступлений, совершённых в группе. Зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 16 граждан и один погиб.
Главное в работе сотрудника органов внутренних дел – помогать людям, не редко это остаётся незамеченным и в обществе воспринимается как должное. В результате мероприятий профилактического характера на территории района не допущено совершения хулиганства, изнасилований, проявлений экстремизма, инцидентов на межнациональной почве, квартирных краж, угонов транспортных средств, вымогательств, грабежей, разбоев, что в целом позволяет говорить о контроле за оперативной обстановкой.
Начальник ОП № 1 МО МВД России "Голышмановский" Дмитрий Носков поздравляет действующих сотрудников полиции и ушедших на заслуженный отдых с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.
Другие материалы рубрики Общество
В Тюменской области из-за жары ввели ограничение для грузового транспорта
Временное ограничение для тяжеловесного грузового транспорта ввели из-за жары (температура воздуха …
Фестиваль исторической реконструкции пройдет в Тобольском округе в июле
Фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле 2.0" пройдет в Тобольском округе с 10 по 12 июля. Его проведут уже в семнадцатый раз. Организаторы обещают полную перезагрузку: фестиваль расширяет хронологические рамки и охватывает три эпохи — от раннего до позднего Средневековья.
Праздник воинов запаса
Ежегодно воины, служившие в Группе советских войск в Германии, 9 июня отмечают день её образование. В нынешнем году исполнилось пять лет со дня создания общественной группы в нашем муниципалитете. Хотя праздник и не является официальным государственным, но широко отмечается ветеранскими сообществами, как день памяти. Как и в тысячах других городах и сёлах огромной России, аромашевские ветераны ГСВГ, одетые в форму с памятными знаками и медалями, собрались у памятника, установленного в честь данной группы войск у мемориального комплекса.
Наши таланты покоряют Тюмень
17 июня на тюменском Цветном бульваре состоялся региональный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Мастерами славится Россия».









