Профилактическое мероприятие прошло в Аромашевском, Бердюжском районах и Голышмановском городском округе.
Как сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России "Голышмановский" Анастасия Лосева, целью профмероприятия — контроль соблюдения правил перевозки, техническая исправность автобусов, наличие путевой документации.
"При контроле за дорожным движением сотрудниками технического надзора ГИБДД проверено более 20 водителей автобусов, три водителя привлечены к ответственности, один за отсутствие отметки медицинского работника, два за наличие технической неисправности. Со всеми водителями инспекторы провели профилактические беседы", - пояснила инспектор.
Другие материалы рубрики Общество
Появление смерчей в регионах, где их раньше никогда не видели, вызвало волну споров о глобальном потеплении
Ученые разъяснили, стоит ли жителям северных широт опасаться регулярных «американских» торнадо.
35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение
Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.
Вся правда о "босоногой" обуви: специалист из Тюмени объясняет, как правильно выбрать удобную пару на лето
Эксперт рассказала «МегаТюмени», на что важно обратить внимание.
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.









