С 1 декабря по всем районам и городам Тюменской области официально повысятся тарифы ЖКХ и составит 9%. Постановление уже подписал губернатор региона Александр Моор.
В документе установлено, что в 2023 году повышение тарифов не планируется. С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.
Постановление подписано в связи с принятием документа правительством России. Обычно тарифы планово повышают в июле, но в этот раз решено сделать это уже в декабре. Индексацию объясняли тем, что необходимы средства для "обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов".
Другие материалы рубрики Общество
35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение
Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.
Вся правда о "босоногой" обуви: специалист из Тюмени объясняет, как правильно выбрать удобную пару на лето
Эксперт рассказала «МегаТюмени», на что важно обратить внимание.
Тюменцы контролируют состояние остановок
В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.
Из медиков и строителей - в модели
На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.









