Во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялась выставка «Юннат-2022». В выставке приняли участие 29 воспитанников образовательных организаций из Нижнетавдинского, Юргинского, Ярковского, Тобольского, Тюменского, Абатского, Викуловского, Сорокинского, Казанского, Исетского районов, Заводоуковского, Голышмановского городских округов, Тюмени, Ишима и Ялуторовска.
С напутствующим словом выступила доктор сельскохозяйственных наук, кафедры общей биологии Государственного аграрного университета Северного Зауралья – Людмила Васильевна Лящева:
"В настоящие время возобновляется интерес молодого поколения к сельскому хозяйству. С гордостью можно отметить, что в нашем регионе интерес ребят к этой деятельности возрастает! Натуралистическая деятельность популярна во всех районах области и, конечно же, в Тюмени. Мы в свою очередь готовы поддерживать ребят и оказывать всяческую помощь в их исследовательской работе и практической деятельности".
В течение дня участники презентовали результаты своих исследований, проекты с применением современных технологий, направленные на развитие сельскохозяйственного и агроэкологического направления. Выставочными экспонатами стали плодово-ягодные, овощные культуры, декоративные композиции, консервированные заготовки, продукты фермерского производства и многое другое.
Победителями выставки стали:
Номинация "Опытническое растениеводство" – Елизавета Санникова (г. Тюмень);
Номинация "Домашняя ферма" – Николай Криванков (Тобольский район);
Номинация "Современные технологии в агрономии" – Кира Пахомова (Тобольский район);
Номинация "Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн" – Юлия Кожина (Тобольский район);
Номинация "Мой выбор профессии" – Риян Шамитов (Ярковский район).
Победители примут участие в федеральном заочном этапе Всероссийского конкурса "Юннат" в период с 6 по 12 октября 2022 года.
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».









