Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Когда учёные и геологоразведчики доказали, что недра Западной Сибири хранят огромные запасы нефти и газа — это стало открытием века. Когда в кратчайшие по мировым меркам сроки был построен крупнейший на планете топливно-энергетический комплекс — это назвали трудовым подвигом, а всех его создателей — героями. И это, действительно, так!
Покорителям Севера пришлось работать не только в тяжелейших, порой экстремальных климатических и бытовых условиях. Они создавали этот уникальный комплекс - энергетическое сердце, в эпоху "холодной войны". От веры, профессионализма, самоотверженности, мужества работников отрасли зависело благополучие всего нашего государства. И они выдержали испытания. Сумели обеспечить энергетическую безопасность нашей Родины.
Сегодня вновь производственные коллективы нефтегазовой сферы на передовой экономического противостояния и перед ними та же цель — обеспечить энергетический суверенитет России.
Для Тюменской области ТЭК остается локомотивом и стимулом для развития промышленных предприятий, их результативной работы в части импортозамещения и решения современных технологических задач.
Уверен, богатейшие отраслевые традиции, колоссальный потенциал, верность выбранному делу специалистов нефтяной и газовой промышленности позволят успешно преодолеть все сложности и добиться намеченных целей.
Желаю здоровья и счастья, новых свершений и побед!
Губернатор Тюменской области А.В. Моор
Другие материалы рубрики Общество
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».
Александр Моор обратился к жителям региона в День памяти и скорби
Уважаемые земляки! В День памяти и скорби мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории …









