В Москве состоялось первое заседание Экспертного совета по здравоохранению Молодежного парламента при Государственной Думе. Дания Апасова, студентка Тюменского государственного медицинского университета, приняла в нем участие.

| Источник фото: tumentoday.ru.

На встрече эксперты обсудили более 10 инициатив по развитию медицинского образования, студенческой науки и добровольчества, карьерного роста и юридической поддержки медицинских работников. А также предложения по развитию некоторых узких направлений и поправки в нормативно-правовую документацию.

 

— Я очень рада, что мне выпала возможность войти в первый Экспертный совет по здравоохранению Молодежного парламента при Государственной Думе.

 

Впереди интересный путь и знакомство с основами законотворческих инициатив, реализация крупных региональных и всероссийских проектов в системе здравоохранения. Я уверена, что мы достигнем всех желаемых результатов. У нас есть для этого все возможности и главное — желание действовать. Отдельная благодарность действующим врачам, с которыми удалось пообщаться и обсудить свои инициативы. Студенту очень важно понять, что его мнение учитывают, что его слышат... Это мотивирует развиваться в учебе и работе, — рассказала о своих впечатлениях Дания Апасова, экс-председатель Студсовета ТО, студентка ТюмГМУ и преподаватель медицинского колледжа.

 

Экспертный совет работает по двум направлениям: разработка законодательных инициатив, крупных проектов в сфере медицины в Государственную Думу, региональные органы власти и Министерство здравоохранения РФ. Это площадка для студентов-медиков, врачей ординаторов, практикующих врачей и всех, кто связан с медициной по улучшению работы системы здравоохранения.

 

Источник: Мегатюмень.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.

Из медиков и строителей - в модели

На подиум в тюменском ЦУМе все чаще выходят представительницы различных профессий. Практику таких показов хотят сделать постоянной.

Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем молодежи

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи! Энергия, талант и свежие идеи нового …

Александр Моор поздравил с Днём изобретателя и рационализатора

Уважаемые земляки! Поздравляю всех, кто осваивает технологии, внедряет перспективные решения в …