невной терапевтический стационар начал работу в Московской амбулатории Областной больницы №19 . За день курс лечения здесь проходят, в среднем 25 человек.
"Инфузионную терапию здесь могут получить пациенты с сердечно-сосудистыми, опорно-двигательными патологиями, сахарным диабетом и другими заболеваниями", – рассказала заведующая Московской врачебной амбулаторией ОБ №19 Светлана Кондратова.
В дневных стационарах лечение проходят пациенты, которым требуется медицинское наблюдение, но нет необходимости находиться непосредственно в больнице. Решение, где пациент будет проходить лечение – в дневном или круглосуточном стационаре, – принимает лечащий врач.
Дневной стационар Московской амбулатории ОБ №19 – это отдельное помещение площадью 96 кв.метров со своим входом. Здесь есть просторная палата с пятью удобными кроватями для пациентов, кабинет врача-терапевта, процедурный кабинет, большой холл.
"Пациенты у нас, в основном, возрастные, курсовое лечение им рекомендовано проходить, как правило, два раза в год. Курс лечения длится от 7-10 дней. Сейчас у нас полная загрузка", – поделилась врач-терапевт дневного стационара, к.м.н. Мария Гончарова.
"Согласно мировой практике, дневной стационар необходим для лечения пациентов с хроническими заболеваниями, для некоторых диагностических и профилактических мероприятий. Он рассчитан на пациентов, которые не нуждаются в круглосуточном наблюдении. Пациент может комплексно и в полном объеме получить всю необходимую терапию по месту жительства, практически не выходя из амбулатории, – отметил главврач 19-той больницы Мигран Мартиросян. – Плюс ко всему человек, поступивший на лечение, не испытывает психологических и физических неудобств, так как вечером он возвращается в свою привычную жизнь".
Источник: пресс-служба Областной больницы №19.
Другие материалы рубрики Общество
Пусть свечи памяти горят
Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.
В Аромашевском округе отметили День медицинского работника
В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе
О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.
В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"
22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».









