Такие данные озвучили специалисты на оперативном совещании по борьбе с пожарами, которое состоялось сегодня в администрации района.

| Фото автора.

На оперативном совещании под руководством главы муниципалитета Игоря Власова специалисты оперативных служб доложили о ходе борьбы с огненной стихией.

 

В ходе совещания было отмечено, что всего в районе на утро 12 мая зафиксировано 11 пожаров: 8 ландшафтных и 3 лесных. Огонь под контролем оперативных служб: с возгораниями ведут борьбу 169 человек и 33 единицы техники. На помощь аромашевцам прибыли пожарные десанты из Уватского, Сорокинского, Юргинского районов и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также аэромобильная группировка МЧС по Тюменской области в количестве 16 человек и четырех пожарных Уралов.

 

"Сейчас важно не допустить новых очагов возгораний, причиной которых может стать неосторожное обращение с огнем. Поэтому важна профилактика среди местного населения", - подчеркнул Игорь Власов.

 

Отметим, что в районе созданы оперативные патрульные группы, которые в ежедневном режиме обследуют территорию муниципалитета, проводят беседы с местными жителями. Так сотрудниками отделения надзорной деятельности выявлены трое аромашевцев, которые нарушили правила противопожарной безопасности, они привлечены к административной ответственности. Каждому нарушителю придется оплатить штраф в размере 2000 рублей.

 

"Уважаемые жители Аромашевского района! Убедительно прошу всех соблюдать правила противопожарного режима и не разводить открытый огонь, не сжигать мусор и траву. В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщить об этом по номерам 112 или 101!", - обратился к жителям района Игорь Власов.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Происшествия

В Аромашевском округе пресекли незаконную охоту на косулю

Рано утром 7 июня государственные инспекторы Госохотдепартамента Тюменской области во время рейда пресекли акт браконьерства.

Тюменские оперативники установили подозреваемого в мошенничестве в отношении четырёх пенсионеров

В полицию Тюмени поступило четыре заявления от пенсионеров, которые сообщили, что попались на …

В Аромашевском округе задержали нетрезвую водительницу без прав

В первом часу ночи наряд ДПС в деревне Вагино Аромашевского округа остановил автомобиль Toyota Corolla под управлением 40-летней жительницы Тюмени. При визуальном осмотре у женщины были выявлены явные признаки алкогольного опьянения, а проверка по базам показала, что водительского удостоверения она никогда не получала.

Ключи от транспорта — не игрушка для детей

Госавтоинспекция обращается к взрослым с настоятельным предупреждением: не допускайте несовершеннолетних к управлению любыми транспортными средствами. Недавний случай в посёлке Голышманово вновь подтвердил актуальность этой темы: инспекторы ДПС остановили подростка, передвигавшегося на мопеде без прав. Как выяснилось, мать юноши была не в курсе его поездки и не давала разрешения на использование техники.