6 мая в Аромашево прошел районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

| Источник фото: Центр тестирования ГТО.

Фестивале приняло 66 школьников из школ Аромашевского района.

Руководитель районного Центра тестирования ГТО Татьяна Шмелёва рассказала:

"В программу фестиваля были включены такие нормативы (тесты) комплекса ГТО: прыжок в длину с места; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подъём туловища из положения лёжа (количество раз за 1 минуту); бег на 60 м., метание мяча весом 150 грамм, а так же бег на 1,5 км. и 2 км".

В личном первенстве в возрастной категории 11-12 лет: первое место заняла Виктория Сопожникова (Новопетрово) и Вячеслав Цветков (Кротово), второе место у Александры Ташкиновой (Аромашево) и Артёма Овчинникова (Юрминка), третье место у Виктории Ярошенко (Юрминка) и Кирилла Шанаева (Аромашево).

Возрастной категории 13-15 лет: первое место заняла Анна Майровская (Новопетрово) и Андрей Батура (Кротово), второе место у Дианы Хомич (Кротово) и Александр Круглов (Аромашево), третье место заняла Виктория Ульянова (Слободчики) и Евгений Канчурин (Слободчики).

В командном первенстве первое место заняла сборная Аромашевской школы, второе место у команды Новопетровской школы и третье место заняла Юрминская школа.