1 апреля 2022 года в Доме детского творчества состоялся районный конкурс «Безопасное колесо - 2022». В конкурсе приняли участие 10 команд из Дома детского творчества, Аромашевской средней школы и Юрминского, Слободчиковского, Новоаптулинского, Кротовского, Новопетровского, Малиновского, Кармацкого, Русаковского филиалов.

| Фото автора.

Участников конкурса поприветствовала директор МАОУ ДО "Дома детского творчества" Светлана Лыткина:

"Этот приятный весенний день желаю вам провести с пользой для себя, зарядиться энергией на предстоящею последнюю учебную четверть. Пусть испытания будут легкими, эмоции положительными, испытайте удачу на всех этапах прохождения".

После прохождения всех этапов конкурса инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Лосева провела инструктажи, как правильно управлять велосипедом. Всем ребятам были вручены памятки.

На станции первой доврачебной помощи в личном зачете первое место занял Дмитрий Койло.

Первой на станции фигурного вождения стала Елизавета Брызгалова.

Амалия Полякова заняла первое место на станциях: автогородок, знатоки правил дорожного движения и оказание первой доврачебной помощи.

На станциях: фигурное вождение, автогородок, знатоки правил дорожного движения первым стал Владислав Гавриков.

На станции ОБЖ третье место заняла команда Новопетровской школы, на втором месте - Русаковская школа и на первом месте - Дом детского творчества.

В абсолютном личном первенстве 3 место заняли Дмитрий Носов и Вероника Богачкова, на втором месте Ринат Тишкаев и Елизавета Брызгалова, первое место заняли Владислав Гаврикова и Амалия Полякова.

В общекомандном зачете юных инспекторов движения третье место заняли учащиеся Малиновской школы, второе место у Русаковской школы и на первом месте стали ребята Дома детского творчества.

Все участники конкурса были отмечены грамотами за участие в мероприятии.

"Команды состязались в фигурном вождении велосипеда, знаниях правил дорожного движения, умении оказать первую доврачебную помощь, вождение велосипедом в автогородке, а также показали навыки в основах безопасности жизнедеятельности. Ребята показали хороший результат на всех этапах конкурса", - отметил педагог дополнительного образования Андрей Богачков.