Отделения анестезиологии-реанимации Областной клинической больницы №2 (г.Тюмень) пополнились двумя дополнительными аппаратами оксигенотерапии. Мобильные устройства уже используются для пациентов с острой и хронической дыхательной недостаточностью, бронхиальной астмой, бронхитом, пневмонией, отёком легких и другими заболеваниями, требующими респираторной поддержки.

| Источник фото: pixabay.com.

Новое медицинское оборудование позволяет проводить эффективную вентиляцию лёгких при помощи определённой концентрации кислорода — подогретой и увлажнённой воздушной смесью. Такая технология сохраняет возможность для пациента разговаривать, принимать пищу и дышать ртом во время процедуры.

 

"Новые кислородные аппараты обеспечивают комфортное лечение, позволяют предупреждать ухудшение состояния пациентов и тем самым минимизируют риск перехода на инвазивную вентиляции лёгких. А значит, больные быстрее поправятся и вернутся к своей обычной жизни", — поделился Игорь Панов, руководитель анестезиолого-реанимационной службы Областной клинической больницы №2.

 

Кислородные ингаляции необходимы и пациентам, поступающим в приёмное отделение ОКБ №2 с острой и декомпенсированной хронической дыхательной недостаточностью, а также больным с острой хирургической патологией, пациентам, ранее перенёсшим COVID-19 в тяжёлой форме. "Мобильные аппараты обеспечивают безопасность процедуры и позволяют проводить её непосредственно у постели больного на любом этапе лечения", — пояснил руководитель службы оказания экстренной и неотложной медицинской помощи ОКБ №2 Антон Терёхин.

 

Помощь в оснащении больницы новейшими аппаратами оказало Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия".

 

Источник: пресс-служба Областной клинической больницы №2 (г.Тюмень)



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Пусть свечи памяти горят

Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.

В Аромашевском округе отметили День медицинского работника

В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.

Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе

О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.

В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"

22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».