| Источник фото: wuor.ru.

В 1941 году, в тяжелейший для Отечества час, в Москве состоялся Антифашистский митинг, где советские женщины обратились к зарубежным подругам с призывом создать единый фронт борьбы против фашизма. "В нашем единстве сила и залог победы" – написали они в обращении. Этот день стал днём рождения Антифашистского комитета советских женщин. Являясь наследником Комитета советских женщин, СоюZ женщин России остается верен провозглашенным старшими подругами, общечеловеческим фундаментальным ценностям – мир, социальная справедливость, крепкая семья, материнство, детство.

 

Сегодня Русскому миру объявлена жесточайшая война: информационная, санкционная, культурная, скрытая бактериологическая, звучат призывы к насилию против россиян. Донбасс первым восстал против фашизма, возрождающегося нацизма, бандеровщины, насаждаемых киевским режимом при поддержке Запада, который активно "накачивает оружием" Украину.

 

8 лет киевские неонацисты осуществляют геноцид против русских и русскоязычных жителей Донбасса, взрывают жилые дома, школы, детские сады, больницы, убивают, калечат мирных граждан, только за то, что они хотят говорить на родном русском языке, жить согласно своим традициям, своей культуре.

 

Гибнут ни в чем неповинные дети. Свидетельство тому - Аллея Ангелов - скорбный памятник детишкам, погибшим от рук нацистов. Самому маленькому из них не исполнилось и года. Восьмилетние дети Донбасса вообще не знают, что такое мир. С 2014 года более 22 тысяч человек, в том числе около 2,4 тыс. несовершеннолетних, были признаны потерпевшими от карательных операций Киева.

 

Киевский режим стал реальной угрозой для России, для славянского мира, для всего человечества. Именно поэтому СоюZ женщин России поддерживает решение, нацеленное на защиту Донбасса от геноцида и террора, на демилитаризацию и денацификацию Украины.

 

Мы не можем допустить, чтобы война стояла у нашего порога, не имеем морального права оставить в беде наших братьев и сестер Донбасса.

 

Мы выступаем Za равноправный, справедливый миропорядок.

 

Мы уверены, мир очнется и виновники неслыханных, чудовищных злодеяний, предстанут перед праведным судом.

 

Пусть наше Обращение встать на защиту правды и справедливости, на защиту и спасение России и братского Донбасса от рабства и позора, проZVучит во всем мире.

 

Наша сила V единстве, от нас с вами зависит наша свобода, судьба наших любимых - наших детей, братьев, мужей, нашей Родины.

 

Источник: wuor.ru



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Пусть свечи памяти горят

Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.

В Аромашевском округе отметили День медицинского работника

В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.

Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе

О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.

В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"

22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».