Новый год – это время подводить итоги ушедших 12 месяцев. Итоги работы за год подвела и Тюменская областная клиническая больница №2.

Комплекс ОКБ №2 - целый город в городе, где трудятся самые разные высококвалифицированные "жители"-врачи. В 2021 году в ОКБ№2 около 30 тысяч раз проводили хирургические вмешательства. Из них 20% прошли с применением малоинвазивных и эндоскопических методик, более 10% составляют высокотехнологичные операции.

 

Как и любой город, ОКБ №2 расширяется. В уходящем году больница стала богаче на одно кардиологическое отделение – это большой шаг в борьбе с заболеваниями системы кровообращения. Растёт больница и ввысь, а точнее в небо. В этом году здесь появилась вертолётная площадка, на которую уже доставили первых экстренных пациентов.

 

В ОКБ№2 не любят стоять на месте, ее специалисты постоянно совершенствуют свои знания и осваивают новые методики лечения больных. В мае уходящего года начали применять методику артроскопического оперирования у детей. Осенью - провели курс по приёму пострадавших от военно-полевой академии. Здесь регулярно проводятся международные и всероссийские мастер-классы. Профессионалы делятся свои опытом с практикующимися студентами-медиками, поток которых ежегодно составляет около 500 человек.

 

В 2021 году больница отметила свое 45-летие. 2022 год станет не менее знаменательным, в ОКБ №2 планируют строительство нового приёмного отделения - целого корпуса для оказания экстренной помощи. Также намечены реновация урологической службы и открытие централизованной бактериологической лаборатории.

 

Больница, как и многие другие медучреждения области, работает вне зависимости от красных дней календаря. В Областной клинической больнице №2 круглосуточно оказывается помощь по 18 направлениям. В новогоднюю ночь и последующие праздничные дни здесь, будут продолжать лечить пациентов и принимать больных с любыми видами травм.

 

Берегите себя и не откладывайте обращение к врачу даже в долгожданные новогодние выходные.

 

Источник: Пресс-служба Областной клинической больницы №2 (г.Тюмень)



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Служить людям – главный подвиг: Герой России Дамир Юсупов встретился с жителями Ишима

Просветительское мероприятие состоялось на площадке Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиал ТюмГУ). Слушателями стали госслужащие, студенты, а также представители работающей молодежи региона. Организатором выступило Общество «Знание». Лекция является частью нац.проекта «Молодежь и дети».

Пусть свечи памяти горят

Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.

В Аромашевском округе отметили День медицинского работника

В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.

Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе

О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.