Обращаясь с посланием к Тюменской областной думе, глава региона отметил, что нельзя просто прописать вопросы экологии во всех официальных документах и нормативных актах, нужно перестроить, переналадить отношения и с биологической средой обитания, и с рукотворной техносферой.

"Для этого потребуется поработать и с нашей собственной природой – с природой человека. Изменить многое в нашем сознании, в образе мысли и действий, даже в привычках. Такая гармонизация должна развернуться на всех уровнях – от реализуемых в регионе больших индустриальных проектов до повседневного обихода и культуры быта", - сказал он.

 

Александр Моор подчеркнул, что необходимо перейти из состояния покорения природы к примирению с ней, и выразил уверенность, что это получится.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Появление смерчей в регионах, где их раньше никогда не видели, вызвало волну споров о глобальном потеплении

Ученые разъяснили, стоит ли жителям северных широт опасаться регулярных «американских» торнадо.

35 миллионов жизней в ловушке: как наркотики стирают личность — и где искать спасение

Психиатр-нарколог Виталий Андреев рассказал, как в Тюмени оказывают анонимную помощь при зависимости.

Тюменцы контролируют состояние остановок

В случае замечаний сообщают об этом на официальный портал.