9 октября в Тюмени прошёл первый форум организации многодетных и успешных матерей «Юнона», в которую вошли представительницы всех муниципалитетов области.

Деятельность созданной организации направлена на популяризацию многодетности в современном обществе и решение вопросов улучшения жизни многодетных семей.

 

Аромашевский район на форуме представляла жительница села Слободчики, мама пятерых детей Елена Созонова.

 

- Встреча проходила во Дворце культуры "Нефтяник". С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Тюменской области Александр Моор. Затем выступила председатель организации "Юнона", многодетная мама Ольга Кийко. В работе форума также приняли участие депутаты Тюменской областной думы: Андрей Артюхов, Андрей Степанов, Алексей Салмин и представители разных религиозных конфессий. После официальной части нас пригласили в ресторан "Столица деревень", где уже в неформальной обстановке мы смогли пообщаться друг с другом и с кураторами профильных направлений работы, рассказать о своих проблемах. "Юнона" открыта для всех, мы будем рады новым участницам. Вступить в общественную организацию могут и женщины с одним или двумя детьми. Присоединиться к нам, найти единомышленников, получить поддержку, можно заполнив анкету в аккаунте INSTAGRAM: unona.72 или вступить в группу в приложении WhatsApp - номер телефона : +79581525526, - рассказала Елена Николаевна. - Мы популяризируем многодетность, говорим, что большая семья - это хорошо, стараемся вдохновить других своим примером.

 

"Юнона" объединяет несколько направлений деятельности: здравоохранение, психологию, социальную защиту, образование, юридическую часть, работу с бизнесом и медиа. За каждым направлением закреплён куратор, который будет помогать семьям в решении соответствующих вопросов.



Поделиться:

Другие материалы рубрики Общество

Пусть свечи памяти горят

Сегодня, 22 июня, в Аромашевском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни миллионов людей. Жители округа, представители власти, общественности и молодежи собрались вместе, чтобы вспомнить трагические страницы истории и отдать дань уважения героям.

В Аромашевском округе отметили День медицинского работника

В минувшую пятницу сельский клуб «Капустник» стал центром притяжения для всех, кто посвятил свою жизнь спасению здоровья людей. Здесь состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню медицинского работника.

Как наводят порядок в Аромашевском муниципальном округе

О технике, новых правилах благоустройства для собственников и планах на летние субботники рассказал первый заместитель главы округа Иван Пятилетов.

В Тюмени прошла акция "Свеча Памяти"

22 июня в 04:00 на Исторической площади Тюмени состоялась акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Организатором мероприятия выступила «Молодая Гвардия».